Консультация covid-19 /

Переболела ковидом — вопрос №927086

Добрый день,в этом году переболела ковидом.Начались сильные головные боли и сразу поднималось давление 180\110/90 или 160/100/95 (такого не было. Сильный страх,паника,жить не хотелось не знала что делать.Руки ноги холодеют задышка бледная ,дети замучились.Температуры не было.сбиваю давление,обезболивающие от головы вызываем скорую насколько раз,последний приступ был ужасный думала конец отвезли в скору под кислород 10 дней капали давали лекаство кололи в живот стало лучше.Высылаю Вам все обследования и чем лечиться дальше .Жду ответа все как есть может ксарелто пить дольше что потом.переживаю

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Качество ваших загруженных результатов обследования плохое. Невозможно прочитать.
Принятый ответ
Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Пожалуйста, переделайте фото бланков, плохое качество. Какие препараты принимаете в настоящее время?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, ксарелто 20мг. цитофламин 2т.2раза в день.торасимид 5м утром атаракс,фенозипам если пан.атака
Терапевт
Татьяна, посмотрела Вашу выписку. В настоящее время , что Вас беспокоит?
Вам нужно сдать анализы : коагулограмму, ддимер.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по фото не видно, качество плохое, переделайте и прикрепите
какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, ксарелто 20мг. цитофламин 2т.2раза в день.торасимид 5м утром атаракс,фенозипам если пан.атака
Пульмонолог
Здравствуйте. Ксарелто оставьте как написано на 45 дней, затем желательно сдать Д-димер или РФМК для контроля риска тромбообразования. После Цитофлавина можно продолжить Нейробион или Церетон для восстановления нервной системы ещё на 1 месяц. Какие сейчас жалобы, АД, пульс, отеки есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас давление нормально 130/78п.85 бывает давление пониженное я все записываю а пульс иногда бывает 92
Клиент
Екатерина, отеков нет
Пульмонолог
Торасемид тогда можно отменить, он уже не актуален.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, к сожалению не могу интерпретировать результаты обследований, из за качества снимков.
Хочется добавить, учитывая перенесенную ковидную инфекцию, которая уже всем известно вызывает поражение сосудистой стенки. Поэтому у вас усугубились проблемы с артериальным давлением.
Рекомендую в плановом порядке, выполнить экг, эхокг, суточное мониторирование ад (смад).
Сдать кровь на д диммер, ачтв,. Общий анализ крови, липидный спектр.
Ежедневно контролировать ад.
Постоянно в качестве гипотензивной терапии можно принимать рамиприл 5 мг утром под контролем ад.
В качестве экстренной помощи можно использовать каптоприл 25 мг под язык, при повышении ад свыше 145/95 мм рт ст в покое
А также курс антигипоксантной терапии:мексидол 250 мг 2 раза, цитофлавин по 2 др 2 раза 25 дней.
Торасемид пока отменить.
Дальнейший приём ксарелто согласовать с терапевтом или кардиологом, после результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Я уже не знаю каким путем можно выслать качественные заключения,видно у меня телефон такой,ну бабушка 72 года что хотите.. я могу переслать на вацап можно? телеграмм.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Фото анализов нужно перезалить, очень плохое качество. Скорее, это постковидный синдром. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.
Клиент
Ольга, как это сделать Фото анализов нужно перезалить,