Покусали постельные клопы.
Добрый вечер! Меня покусали клопы. Я сняла квартиру с "сюрпризом". Прежде чем ко мне пришло осознание, я получила более 600 укусов. Квартира заражена была настолько, что двоих клопов я принесла в волосах в новый дом. Благо уже провела дезинфекцию, а не дождалась пока они расплодятся. Я пью антигистаминные, Фенистил, псило - бальзам. Но меня волнует другое, не передали ли они мне чуму и прочую радость?? Да, якобы они не передают. Но такое количество. Мало. И вообще не опасно для организма такое количество укусов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Они ничего такого не передают, не переживайте, лечитесь и всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваша тактика в лечении верна
Наблюдайте за своим состоянием теперь и самочувствием
Никаких профилактических мер (медикаментозных) нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чуму клопы не переносят, опасности при укусе нет, переживать не стоит, лечение продолжайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет,чуму клипы не передают. Не переживайте. Продолжайте прием антигистаминных препаратов.
Здоровья!
Евгения, а другие вирусы? Там лихорадка ку и прочее
Нет, не волнуйтесь. Клопы, по сути, доставляют дискомфорт укусами и могут вызвать аллергрческую реакцию. В России другие заболевания получить через укус клопов нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клопы не являются разносчиками инфекции. Принимайте антигистаминные средства и обрабатывайте укусы содовым раствором.