Очень важен совет

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, Я из Калининградской области. Мой вопрос такой: могу ли я полностью отказаться от тероксина? Может ли какой то мой орган взять на себя выработку гормонов? Расскажите пожалуйста подробнее об этом. Мне просто невозможно уже принимать этот препарат. Я пью террксин с 13 лет. Тогда у меня был диагноз узловой зоб, в нем был рак с метастазами, щитовидную железу мне полностью пришлось удалить, у меня было две операции и йодотерепия. Мне 37 и я не могу больше пить эти таблетки. Какой есть выход для меня? Только не предлагайте смерть, это мне уже предлагал местный эндокринолог. Благодарю если ответите.

Добрый вечер! К сожалению, никакой орган, кроме щитовидной железы, не вырабатывает данные гормоны. С Вашим диагнозом данный препарат принимается пожизненно.