Консультация дерматолога /

Щиплет кожу — вопрос №927539

Здравствуйте! Живу в Тайланде, сегодня второй день как щиплет лицо но оно не красное, температуры нет. Кожа уже загорелая, здесь уже 2 месяца.Пила цитрин 1 таблетку не помогло. Что это может быть? Ходила к местному дерматологу, сказал меньше нервничайте, и дал мазь какую то в подарок.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если есть что осмотреть- представьте снимки. Не исключена реакция на цветение экзотики, косметику, продукты питания.
Клиент
Сергей, прикрепила. Но изменений на коже нет. Все как всегда.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Для европейцев местный климат не всегда хорош. Исключить все факторы не получится. Умывайте лицо минеральной негазированой водой, крем толеран два раза в день
Клиент
Сергей, но как мне здесь найти этот крем?))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уверен, у вас он есть.
Клиент
Сергей, это из косметики La Roche??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, именно так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прикрепите фото
Клиент
Марина, прикрепила. Но изменений на коже нет. Все как всегда.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Отметинить всю косметику.
Возможно реакция на солнце, как фотодерматит.
Перед выходом на солнце использовать спф защиту ща 20мин и более 4х часов на солнце повторить.
Днем и вечером использовать бепантен, цинокап или пантенол, цикапласт любой из крема.
Клиент
Татьяна, прикрепила фото мази и таблеток от аллергии которые здесь купила. Посмотрите?
Клиент
Татьяна, я не понимаю что это, вспоминаю что кушала ничего нового в питании не было. Косметикой не пользуюсь. Только Ресницы. Просто развожу руками…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне можно оставить, эффект еще просто не наступил.
Клиент
Татьяна, подскажите, а фотодерматит может сопровождаться только жжением?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может конечно. Чувствительность кожи повышается.
Клиент
Татьяна, сегодня заметила, что ночью ничего не было. А утром опять когда я только проснулась и днём начало жечь типо колоть лицо, странно очень ??‍♀️ На солнце не была, прямых лучей не попадало
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ксения, может это проявления розацеа начинаются, жаркий климат вызвал изменения сосудов.
Необходимо наблюдение.
Можно сделать прохладные примочки с черным чаем.
Красноты нет, только жжение правильно.
Клиент
Татьяна, а что это за заболевание? Как его лечить? И все таки что посоветуете делать сейчас находясь здесь…?
Клиент
Татьяна, я уже читала про неё, но вроде бы с ней какие то изменения есть на лице. А у меня ничего не меняется…
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Она может только начинаться, избегать солнца активного или спф 50 наносить за 20мин и более 4х часов на солнце, избегать горячий пар, баню, красный алкоголь, острое. Исключить пилинги. Умываться только тёплой водой. Вам необходима консультация дерматолога может местные есть линейки, если у вас есть в аптеках биодерма сенсибио ар, розелиак, розельян, eucerin UltraSENSITIVE любых из линейки крем и пенка для умывания ежедневно.
Клиент
Татьяна, здесь есть Косметика ля Роше , только что именно мне купить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сыворотку можно, она будет воздействовать на сосуды, у них маленькая линейка.
Клиент
Татьяна, а пить ли что то против аллергии? И сколько раз в день?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Цетрин ваш 2 нед и отменить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно активное солнце,характер пищи,стрессовые факторы сказываются в совокупности и дают такие симптомы.
Защищайте от солнца 50+ фактором перед выходом на улицу.
Ничего подозрительного не отмечается.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно климат и солнце дают такую реакцию .
Клиент
Елена, думаете климат может не подходить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Использовали масла, парфюм, тонки с кислотами?
Клиент
Бэлла, здравствуйте. Тоник да, использовала. Но не всегда. Сейчас заметила что ночью все норм, а утром и днём опять щиплет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Пока отмените тоник. Используйте солнцезащитный крем. Возможно фотодерматит
Клиент
Бэлла, симптомы. Просто тянет кожу, ночью все вроде успокаивается, как будто щиплет такое ощущение. Мажу мазью если (фото прикрепила) щипать тоже начинает. Что такое фотодермит? И его симптомы?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Раздражение, зуд , покраснение кожи при воздействии солнца. Повышенная чувствительность к солнечным лучам