Боль в ноге

Здравствуйте. По результатам МРТ выявлены межпозвоночные грыжи и спондилодистит. Принимаю Мелоксикам и баклосан уже более 3х недель.Ночью боли нестерпимые. Может что-то из препаратов заменить или добавить?

Здравствуйте. Прикрепите заключение мрт

Елена, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Онемения, слабости мышц в ноге нет?

Алина, онемения нет , иногда типа покалывания при длительном напряжении ноги

Грыжи достаточно крупные, оказывают влияние на нервные корешки. Спондилодисцит - это воспалительный процесс инфекционного происхождения в области межпозвонкового диска и смежных позвонков. Нужна очная консультация нейрохирурга, чтобы он сам посмотрел диск МРТ. Сдайте общий анализ крови, СРБ. Спондилодисцит обычно лечат антибиотиками.
Мелоксикам нельзя принимать длительно.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.

Алина, спасибо.

Алина, как мне доктор ответил , что это неинфекционный и смысла в а/б нет. При расшифровке МРТ доктор бы этот факт указал.

Принятый ответ

Вот поэтому нужен очный осмотр нейрохирурга, чтобы он сам смотрел диск+ сдать анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса. На основании этого принимать решение нужны ли антибиотики.

Алина, поняла, спасибо еще раз.