ДТБС у ребенка в год
Здравствуйте! Поставлен диагноз ДТБС. Лечим с 6 месяцев.Массаж, физио, лфк.носили шину Виленского В 8 месяцев отменили шину Виленского т.к. врач сказал что данных за дисплазию не выявлено. В год после снимка мнение врачей разделилось. Один врач настаивает на повторном ношении шины Виленского постоянно, второй специалист говорит, что 15-17 часов в сутки будет достаточно, третий утверждает, что в нашем случае возможно лечение при помощи физио и массажа. Ацетабулярные углы 25 и 31°( описание ренгена). Возможно ли лечение массажем и физио или все таки необходима шина?
Здравствуйте.угол не такой и страшный.В вашем случае массаж и лфк вполне помогут.Только надо правильно делать их.Если вам надо знать как -пишите мне в чат.Насчет шины Виленского,то применяют ее ,так как и стремена Павлика,для того чтобы ребенок привыкал держать ноги под углом.Можете поносить еще в период массажа.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Загрузите ПОЛНОСТЬЮ описание рентгенографии. Снимок такой страшный, что ничего не видно.
Так же загрузите описания ВСЕХ УЗИ или рентгенов до этого.
Нужно проследить динамику по месяцам, чтобы что-то рекомендовать.
Константин, все описания записаны в детской карте рукой. Описание ренгена так и стоит 25 и 31°. Диагноз:дисплазия. Все бумаги, которые на предоставляли платные специалисты содержат только названия диагноза и метод лечения. У меня имеется только первый снимок, по которому поставили диагноз. И данный снимок, который даже на мой неопытный взгляд сделан некорректно.
Константин, скажите, а вы деток принимаете? Мы недавно переехали в Краснодар, и хотелось бы тут посетить специалиста
Здравствуйте прикрепите пожалуйста все исследования
Елена, данный снимак, это, к сожалению, все, что есть актуального на данный момент.
Здравствуйте , прикрепите снимок полный на негатоскопе
Принятый ответ
Да, принимаю.
Вот мой сайт http://travmatologpavlovskaya.blogspot.com
Там написан адрес, телефон, часы приема.
С собой иметь карточку, шину и другие мед документы, которые есть. Полис не нужен.
Заочно скажу, еще месяц шину лучше поносить.
Дело в том, что дисплазия в таком возрасте не плохо корригируется, но так же легко прыгает назад, при отсутствии фиксации.
Шину поносите ещё месяц,потом контроль рентген УЗИ и на очный осмотр к ортопеду
Проверить кровь на 25 ОН-витамин Д и по результатам назначить лечение + к лечению ортопеда
Добрый вечер. Слева формируется подвывих левого бедра.Качество снимка ужасное. Переделайте.При дисплазии тазобедренных суставов выполняются две проекции-прямая и внутренняя ротация.Массажем изменить положение и подвывиха невозможно .Шину Виленского носить нужно.
Владислав, спасибо. Возможно ли в нашем возрасте( ребенку 1 год и 3 недели) консервативно вылечить данную стадию дисплазии при помощи шины, массажа, лфк?
Екатерина,головка левого бедра по всей видимости смотрит вверх (плохое качество снимка),вылечить консервативное нереально. Необходимо хирургическое лечение-менять шеечно диафизарный угол и устранять торсиб бедра. При хороших рентгенограммы смогу точно сказать на сколько надо отправлять.
Принятый ответ
*на сколько надо исправить,на какой угол.
Пока носите шину в течение месяца еще