Что вас беспокоит?

Зуд в деликатном месте

Здравствуйте! Где-то с августа месяца мучает периодический зуд в области заднего прохода (точнее вокруг него и в промежности, особенно если вытираться бумагой или подмыввться водой - начинает щипать, видимо из-за микротрещин). При этом никаких выделений нет. Мазала бепантеном и левомеколем. Наносила на покрасневшие участки Мирамистин.Зуд уменьшался, но совсем не проходил. Сходила к геникологу, обнаружилась "Candida krusei". Гениколог сказал, что такая разновидность кандиды может находится и в кишечнике.Выписал мне антимикотический препарат (именно тот, на который эта разновидность кандиды и реагирует). Вопрос: возможен ли зуд из-за кандиды крузеи?

26 Октября 2018·Просмотров: 178·Алиса, Москва

Здравствуйте. Возможно и кандидоз вызывает зуд. Тем не менее сдайте кровь на гельминты, желателен очный осмотр проктолога на предмет трещин, геморроя. Используйте крем Постеризан форте местно, 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.