Консультация детского дерматолога /

Контагиозный моллюск воспалился — вопрос №92775

Ребёнку 6 лет, около года назад на лице и на ручке появился контагиозный моллюск. Лечение ни какое не проводилось. Полторы недели назад на месте одного моллюска на ручке появился "кратер" диаметром 3 мм (моллюск сам был 1,5-2 мм), вокруг него припухлость и гиперемия диаметром 1 см. Из "кратера' гнойные выделения, ребенок жаловался на зуд.
В течении 10 дней утром наношу Левомиколь под лейкопластырь, вечером Оксолинку 3%. Гиперемия и опухоль значительно спали, "кратер" не уменьшился, выделения идут (желтоватые водянистые), зуд есть. Что делать?

Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите фото. Как с иммунитетом у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Алла, хорошо, выложу. Иммунитет хороший

Терапевт
Если вы об удаление самых очагов,то можно в больнице использовать лазерную процедуру или криотерапию.Если дома,то пинцетом можно выдавливать содержимое узелка или использовать мази ,такие как имикимод,но здесь много побочных явлений.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Оптимально для ребенка будет поход к дерматологу и удаление проблемного разрастания лазером после стихания процесса.
Для точности суждения о терапии прикрепите фото к вопросу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Промывайте слаборозовым раствором марганцовки или перекисью . Мажьте Банеоцином вокруг . От зуда давайте Зиртек. Потом удалите лазером,криопроцедурой.Имикимод детям не стОит.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте дайте внутрь Фенистил ребенку или антигистаминный препарат, осмотр дерматолога
Педиатр
Здравствуйте левомиколь продолжайте
Все молюски нужно удалить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Самостоятельно врят ли моллюски пройдут , так и будут периодически воспаляться . Вам нужно обратится к дерматологу и удалить их , лучше всего механическим способом
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Идите к дерматологу.Надо удалять эту гадость.Давайте антигистаминные препараты.Местно банеоцин порошок.
Педиатр
Консультация дерматолога и удаление всех моллюсков, и обязательно курс противовирусного лечение, это вирус который нужно лечить.
Врач УЗД, Терапевт
Содите к дерматологу и удалите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. Попробуйте перед нанесением Левомиколя обработать очаг перекисью с обязательным удалением пены ватной палочкой или хлоргексидином. Внутрь Фенистил по возрасту. После стихания процесса желательно удалить элементы.
Гинеколог, Акушер
Представленный моллюск на фото требуется удалить. К врачу дерматологу. Прямо на приеме он удалит его за несколько минут. Снимет "покрышку" над белым узелком пинцетом ли , стерильной иглой ли и уберет это творожно - белое содержимое , оно как раз и является заразным у моллюска. После чего рану обработает растворами антисептиков и прижгет йодом. Все это и будет лечебной манипуляцией. Уйдет и краснота и отечность тканей. Пару дней будете обрабатывать раствором йода . Удачи вам и скорейшего выздоравления .
Клиент
Эльвира, спасибо
Гинеколог, Акушер
Обращайтесь, пишите ,всего доброго !
Терапевт
Здравствуйте,Юлия! Как дела?