Консультация педиатра /

Переход на другую смесь — вопрос №927940

Добрый день, посоветуйте на какую смесь можно перейти подходящую по составу и вкусу. Сейчас кушаем фрисо голд 1 (70%) и фрисо вом 1 (30%) каждое кормление после груди. Смешивать так сказала педиатр, потому что мы чисто фрисо голд не кушаем (плохо ест, капризничает и потом срыгивает), фрисо вом даёт лёгкую сладость как мне кажется. Ну и при таком смешивании кушает нормально и не срыгивает) хочу перейти на другую смесь похожую по составу, вкусу и может даже более дешёвую.заметила что, стала пропадать из продажи фрисо голд и вом.

Педиатр
Доброе утро. Попробуйте смесь НАН оптипро или НАН тройной комфорт, вводить постепенно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, учитывая особенности жкт ребёнка лучше перейти на НАН тройной комфорт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Фрисо голд обычная смесь не лечебная, белок в ней не гидролизован, поэтому можно Рассмотреть вариант нан ,нутрилон. Но фрисовом это на запоры смесь подходит,поэтому если сохраняются проблемы со стулом,тогда на 1-2 кормления кисломолочную
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Можете заменить на смесь НАН тройной комфорт от колик, срыгиваний и запоров после груди.препараты железа получать ребенку не менее 3-х месяцев для формирования депо железа, чтобы гемоглобин повысить и не было его падения.Важно прогулки, массаж, своевременное введение прикорма.удачи вам.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Смесь нужно подбирать индивидуально , начинать можно начинать с любой спеси , но с обозначением премиум или комфорт. Смесь выбора может быть НАН Тройной комфорт, Нутрилак Премиум Комформ!Затем наблюдаем за ребёнком, если появится запор или понос , срыгивания, нужно подбирать другую! Адаптация ребёнка к смеси происходит 14 -21 день
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Можете перейти на нестожен или нан оптипро( если нет запоров). Если есть , нутрилон комфорт хорошая смесь
Педиатр
Тут точно вам никто не скажет, какая подойдёт ребёнку. Нужно пробовать. Линейка нан(нестожен)- Нестле- продаётся во всех магазинах. Можете начать с маленькой пачки, но переходить постепенно.
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте нутрилон комфорт, хорошая смесь, неё вызывает проблем с жкт. Начинайте вводить постепенно, увеличивая объем смеси.
Педиатр
Здравствуйте. По мимо срыгиваний ещё что то беспокоит ребёнка? Стул? Примеси в стуле? Частота? Сыпь на теле? Сколько месяцев ребёнку?
Клиент
Елена, примесей нет, стул раз в 3 - 4 дня кашеобразный
Клиент
Елена, сыпи нет ни какой, 4.5 месяца
Педиатр
А срыгивания в каком количестве? По сколько мл даёте смеси? Какие прибавки?
Клиент
Елена, срыгивания нет если даю фрисо голд 90мл и фрисо вом 30мл. Если чисто голд давать то может и все срыгнуть. Прибавка в месяц 600-700
Педиатр
По срыгиваниям разбирали причину перекорма? Или вы точно знаете сколько ребёнок съедает из груди ?
Педиатр
Добрый день! А как дела с прикормом? Ребёнок проявляет пищевой интерес?
Клиент
Елена, начали пюре кабачки, почти 80 съедает. Дальше будем капусту пробовать и брокколи. Не знаю можно ли уже кусочки пробовать давать и каких овощей, или лучше начать с ниблера?
Педиатр
Начинать прикорм нужно с гомогенизированной пищи (чуть гуще, чем вода, но должна стекать по тарелке), поскольку у ребёнка не развита ещё мускулатура языка в полной мере. Чтобы он не давился. Вы можете начать как с каш, так и с овощей. Если вам нужна прибавка в весе, начните с каш (они калорийнее овощей), если жидкий стул - начать с рисовой каши. Введение каш предпочтительности в последовательности: рисовая/гречневая - кукурузная. То, что повкуснее всегда вводим последним, чтобы не формировать избирательный аппетит. Начинать нужно с безмолочных и безглютеновых каш. Овощи хорошо вводить первыми если, наоборот, склонность к запорам (также, тыкву и морковь вводим последними, так как они слаще).
Педиатр
Ниблер именно для прикорма сейчас не принципиален. Его можно давать дополнительно к прикорму с кусочками внутри, чтобы ребёнок тренировал жевание и размалывание пищи, и при этом не давился. Но именно прикорм вводим с чайной ложки.
Клиент
Елена, поняла спасибо