Кашель и насморк
Моему сыну 1 год и больше 2 месяцев мы мучается с кашлем и соплями, врачи говорят что дыхание чистое и горло не красное, сопли то прозрачные то зеленые то опять прозрачные, через 2 месяца мы легли в больницу поставили транзит мы поставили уколы 10 дней в больнице кашля не стала через пару дней и сопоей тоже, но после выписки через 2 дня дома опять начался кашель и сопли то прозрачные то зеленые и кашель чаще всего ночью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите выписку с больницу пожалуста.
Делали ли риноцитограмму? Исключали ли аллергический фон?
Что на очном осмотре у Лора?
Артур, выписка у врача электронная нам поставили бронхит и все и больше не чего не проверяли
А лору не ходили
Принятый ответ
Добрый день! Нужна правильная диагностика: общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. При повышении общего
IgЕ нужно его разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
По поводу кашля-нужно сделать Функцию Внешнего Дыхания. По результатам анализов станет понятно, что это и как лечить
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Есть ли у ребенка одышка и свистящее дыхание?
Кашель с мокротой или без?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь,необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е,эозинофильный катионный белок,риноцитограмму и мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности.