Тёмные пятна после загара

Обгорела спина на отдыхе и после этого появились тёмные пятна на спине ( фото прилагаю) подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться? Специально не загорала, только в воде находились…..

Здравствуйте, это пигментация, защитная реакция кожи на действие солнечных лучей. Необходимо применять средства защиты кожи , но не стоит сочетать с загаром использование косметических средств с фруктовыми кислотами и ретинолом.

Елена, спасибо большое за ответ! А как можно избавиться от неё? Или она сама пройдёт сом времен?

Можно применять различные отбеливающиеся крема , пилинг 1 раз в неделю (после заживления кожи), но лучше избегать нахождения под прямыми солнечными лучами, применять солнцезащитные крема или механическую защиту ( зонт, легкая одежда).

Принятый ответ

Здравствуйте. После тимэктомии совершенно нежелательна инсоляция. Имеет место меланодермия, очаговая гиперпигментация.

Принятый ответ

Здравствуйте, Резида.
Это пигментация, все пройдёт, не переживайте.
Наружно пантенол или бепантен цинк лля увлажнения. Необходимо использовать спф 50 перед выходом на улицу за 20мин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие пигментации чаще всего сходят со временем.пока не сошло не усугубляйте загаром больше

Принятый ответ

Здравствуйте Резида.
Это Солнечное лентиго.
Сейчас необходимо использовать солнцезащитные средства с spf 50 и выше.
В дальнейшем необходимо смотреть за динамикой высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, это солнечные пятна , наносите обязательно защиту spf

Здравствуйте! Это пигментация. Старайтесь использовать водостойкий солнцезащитный крем. После того, как кожа восстановиться, можно будет наносить азелик или азиксдерм длительно

Здравствуйте!
У вас появилось солнечное лентиго.
То, как скоро вы избавитесь от него, зависит от глубины залегания пигмента. Чем Поверхностннее, тем быстрее пройдёт.
Избавиться от него можно при помощи пилингов. В домашних и условиях можно использовать 20% крем с азелаиновой кислотой 2 раза в день около 16 недель, из дерматокосметики 10 % gluco-A от исисфарма.

При этом обязательно нужно защищаться от солнца.