Посев на флору и АЧ

результат посева на флору и АЧ: staphyloсoccus aureus - 10^4 КОЕ/мл, Haemophilus influenzae - 10^4 КОЕ/мл, candida albicans - 10^3 КОЕ/мл, neisseriae sp/ - 10^5 КОЕ/мл. симптомы : сухость во рту, жжение, общее недомогание, желтый налет на языке, особенно в основании. Постоянно бурчит в животе. Какие препараты следует принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Это брали мазок с зева? Эти бактерии относятся к нормальной микрофлоре ииа данном количестве не требуют лечения

Анна, добрый день. Да, из зева. Но как быть симптомами. при получении анализа сказали, что грибы выявлены и требуют лечения. Тем более, что во рту огонь и налет сильный. ФГДС делали, чтобы исключить, там все хорошо. Ранее ставили тонзилит, но лечение на аппарате тонзилор прошел. Анализ на АСЛ-о, реактивный белок и ревматоидный фактор в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте чувствительность к антибиотикам проводили?

Елена, добрый день. Ко всем антибиотикам чувствителен.

Принятый ответ

Добрый день. Не совсем понятна связь бурчания в животе и мазка с зева))
Чувствительность к антибиотикам определялась? Вы курите? Стрессы были? ФГДС проходили?

Виктория, добрый день! Да, курю, но редко. ФГДС проходил, все в норме.

Поливалентный пиобактериофаг, или интести фаг по 30 мл-3 раза пить до еды 10 дней. Линекс форте и хилакфорте 14 дней. Хлорфиллипьют спиртовый 1 ст.л. на 200 мл. Полоскать зев.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости, расширенную биохимию крови. Антимикробная терапия- Супракс 6 дней, Флуконазол, 7 дней, под защитой Линекса, Энтеросгеля.

В таком количестве грибы не требуют лечения. Это часть нормальной микрофлоры

Выявленные микробы и грибки не требуют лечения. Сухость, жжение, налет могут быть как из-за курения, так и из-за рефлюкса - заброса содержимого желудка в ротовую полость. Препараты, типа Омепразола и Мотилиума не пробовали?

Виктория, рефлюкс исключили ФГДС

Принятый ответ

Вам нужно исключить заболевания ЖКТ,выполните ФГДС.Флоа обнаруженная в таком количестве не требует лечения.

Денар, добрый день! узи и ФГДС уже сделали, проблем не выявлено

Здравствуйте,Алексей! Сухость,жжение-это желчный пузырь и дефицит витаминов гр В,недостаточное потребление жидкости( воды!)

Проверьте ЩФ, ГГТП , тимолову пробу, сахар крови, сыв железо, АЛТ, АСТ , билирубин , альфа-амилазу крови, УЗИ орг бпр полости. Курение, даже редкое, усугубляет проблему.Высеянное лечить не надо.

Добрый день, по мазку из зева все в норме.

Здравствуйте. Микроорганизмы в такой концентрации не требуют лечения. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать печеночные пробы.

Здравствуйте , приложите бланк с антибиотикограммой, пока нистатин, лизобакт можете начать рассасывать

Анастасия, добрый день, приложил.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Как вы сдавали анализ? Ели, пили, чистили зубы перед вщятием мазка?

Татьяна, добрый день! нет, ни ел, ни пил, ни чистил зубы

*взятием

И лефлобакт 500 мг 7-10 дней

По вашему мазку ничего не надо лечить все это условно-патогенная микрофлора. Вам надо отказаться от курения и пролечите желудок, пройдите фгдс

Учитывая клинику и данные обследования у гастроэнтеролога,патогенный золотистый стафилококк лучше пролечить. Достаточно будет местного лечения. Используйте секстафаг-полощите глотку 3 раза в день. 10 дней. +мирамистин орошать глотку 3 раза в день +имудон рассасывать 6 таблеток в сутки. 14 дней. Через 2 недели, в случае отсутствия эффекта-контрольный мазок. Выздоравливайте!

Здравствуйте..на анализах хроническая инфекция.Нужно для начала сдать мазок на реакцию к антибиотику.
если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.