На губе белый прыщ
Здравствуйте! В уголке губы выскочил прыщик, думал герпес, посмотрел, внутри губы белый выскочил. Это фолликулит на губе или что? Языком чувствую что выпирает. Это не опасно? Вчера не было ничего, а сегодня смотрю, белый как прыщ на внутренней стороны губы.
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, я перекисью поддержал на уголке губы и внутки и получилось белое, сейчас не белое, в уголке рта снаружи и внутри как кругленькое уплотнение, фото приложил
Елена, пальцами не прощупывается
Елена, как прыщик с внутренней и внешней стороны, уплотнение пальцами не прощупывается
Скорее всего воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . Не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте.скорее всего это воспалительный инфильтрат.
Прикладывайте примочки с р ром хлоргексидина 2 р в день на эту область
Марина, как прыщик на внутренней стороны губы, и на краешке губы тоже, пальцами не прощупывается уплотнение
По хорошему лечение в данном случае и наблюдение за стоматологами
Марина, ничего криминального же?
Марина, белого нет, от Хлоргексидина было белое. Помазал асептой
Марина, на внутренней стороны губы может быть прыщ, инфильтрат?
Может изнутри быть.необходимо наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это гнойничок( прыщик). Ничего страшного.
Наносите антибактериальную мазь( эритромицин, банеоцин, фуцидин и тд) 2 раза в день до разрешения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Вероятно это фолликулит. Обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Горячую пищу исключить. Не переживайте, пройдёт.
Татьяна, на внутренне стороне губы может быть?
Конечно, не переживайте.
Татьяна, загрузил фото, посмотрите. Это укус?
Дмитрий, 2 очага нет четкости фото, сделайте ещё раз.
Татьяна, сделал, посмотрите, пожалуйста
Ничего страшного нет, скорее укус был, сейчас местная реакция. Пройдёт самостоятельно или можно крем Неотанин до полного разрешения.
Татьяна, посмотрите, фолликулит или угревая сыпь? Ставят фолликулит, пиодермию. На шее
Здравствуйте.
Фолликулит. Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не опасно, не переживайте.
Татьяна, зеркалин и розамет не поможет?
Зеркалин будет тоже хорошо, а розамет не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть небольшое воспаление, это не страшно. Можно применять мазь фуцидин или банеоцин два раза в день. Руками не трогайте и не пытайтесь выдавить содержимое.
Здравствуйте.
Гнойничок .
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.