Кальцинаты

Добрый день На Кт нашли кальцинаты в правом легком 3 мм диаскинтест отрицательный анализы в норме! Что это такое? Возможно это из-за того что за 7 месяцев болела 3 раза не лечилась была температура какшель и насморк с осложнением на уши ничего не слышала?!

Здравствуйте! Кальцинаты - это следы перенесенных воспалений.

Здравствуйте, Елена. Кальцинаты- след от прошлых воспалений, возможно плохо леченных. Если сейчас нет жалоб по лёгким- лечить не надо.