Цифран и Фурадонин

Добрый день, при посеве мочи обнаружен Enterococcus feacalis 10/6 и Escherichia coli 10/6 уролог назначил Цифран 500 2 раза в день и Фурадонин 2 раза в день но в инструкции написано что их нельзя принимать одновременно, правильное ли лечение назначил врач? По посеву чувствительность к обоим.

Добрый день.А что у Вас в общем анализе мочи?Почему Вы сдали посев мочи?Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, стоит стент мочеточника, сдавал анализы для госпитализации, общий анализ ещё не готов, только сегодня сдал, а мочу на бак посев сдавал ранее. Камень в почке.

Странная тактика.А когда вам стент удаляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, ложусь пока только на дробление камня

Теперь понятно.Фурадонин убирайте,оставьте Ципрофлоксацин.Они не сочетаются между собою

Цифран(Ципрофлоксацин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза, спасибо я ещё пью канефрон и реналоф их оставить?

Принятый ответ

Да,их оставляйте

Добрый день вам необходимо продолжать прием одного препарата - цифран. Также добавить к лечению канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней.

Здравствуйте. Надо или или.

Здравствуйте. Вместе нельзя, принимайте цифран без фурадонина. Канефрон продолжить по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, реналоф тоже можно убрать.

Добрый день!
Да, эти препараты плохо взаимодействуют при одновременном приеме.
Логично ограничится одним препаратом
Фурадонин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней!