Консультация терапевта /

Боль под лопатками больше года — вопрос №92870

Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу совета. Мне 34 года, начала внезапно болеть спина(а именно за грудиной -под лопатками и на уровне лопаток) около года назад, боль отдавала в грудь и подмышки, характер боли опоясывающий, схваткообразный и режуще-колящий. Наблюдалась нарастающая слабость, появлялась в разное время суток. В августе месяце по дороге домой с дачи(нагрузками не занималась) стало резко тошнить, "закружился мир" вокруг, участилось сердцебиение, ноги стали ватными, страшный испуг, потери сознания не было, и всё это сопровождалось режущей болью под правой лопаткой. По приезду домой вызвала скорую, сняли экг, сказали норм. пейте корвалол(веселые ребята)).
-Прошла обследование у маммолога +узи. Норма.
-Посетила гематолога +узи лимфоузлов. Норма.
-Невролог поставил остеохондроз, сделала мрт - диагноз: спондилез шейного отдела позвоночника. Грыжа С5-С6 диска.Нарушение статики. Имеется гемангиома в теле Тh5 позвонка, диаметром 7 мм. Массаж и физио делать нельзя , имеется миома матки размером 10 мм. Проделала месяц уколы Хондрогар,пропила месяц Мильгамму. Улучшение были кратковременные, боль возвращалась и сейчас присутствуют каждый день. Идёт боль опоясывающая спина(под лопаткой), подмышками,грудь. Характер боли-покалывающий, схваткообразный,режущий. Очень редко отдаёт в руки (преимущественно ночью).
-Последние несколько месяцев присоединились такие симптомы как-"голодные боли", изжога,тошнота, чувсто жжения в пищеводе,головокружение,слабость, стул регулярный утренний-но не оформленный.
-Посетила гастроэнтэролога +узи(норма)+фгдс, диагноз-хр.рефлюкс-гастрит,ДГР,ДЖВП,заброс желчи в желудок.Анализы биохимия и гематология в норме. Пью курс-гринтерол,де-нол,мезим,ренни. Ессентуки.
-Обследуюсь у кардиолога-кардиограмма-норма,тест с датчиком прошла(жду результатов) и эхо планируется. Тут вроде все в норме.
-По гинекологии, последнее кальпоскопия в августе 2018 -норма, узи-миома 11мм.
Семь лет назад, был частичный пузырный занос(при замершей беременности взяли гистологию и стёкла), лечения не назначали, хгч было в норме.
Сейчас не приложу ума что дальше делать,какие обследования пройти, от чего боль в итоге???? Мысли об онкологии. Наследственность-обе бабушки рак ячников и желудка (72 года). Хотелось бы услышать конкретный совет , где искать дальше??? Терапевт разводит руками, а невролог предлагает пить антидепрессанты(чего делать не буду). Заранее больше спасибо за ответ.

Пульмонолог
Здравствуйте. Попейте Лирику. Можно курс остеопатии, с вашими диагнозами она не повредит. Всё же боль скорее всего от позвоночника.
Терапевт, Офтальмолог
Здравствуйте. Необходимо повторно сделать МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы посмотреть динамику. Гемангиома - она доброкачественная. Для спокойствия подойдите на консультацию с результатами МРТ к онкологу (на самом деле скорее всего все хорошо и нет причин для паники) Пропейте курс диклофенака, больше отдыхайте.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.