Дисфункция стволовых структур

Добрый день.мне 33 Года. Обострились боли в голове в лобной и теменной зоне. Шум в ушах, была потеря сознания, нарушение сознания, забывчивость, тупость ума, то внезапный нервный тик глаза и лица, упало зрение с 0.8 до 0.3. По результатам: ээг -дисфункция столовых структур с возможной вчг, рэг венозная дисфункция, тонус сосудов нормальный, кровенаполнение в сонный артерия к асим. 50% больше справа. Ад 105/70. Лечение - мидокалм, ксефокам, алфлутоп, мильгамма. Боли не ушли- новое лечение- сирдалуд, мексидол, нимесил, нейробион, троксерутин, физио на голову. Результат лечения за месяц =о , продолжаются боли, ночью усиление и гул в голове и распирающие боли. Что делать? Лечение не помогает, врач говорит, что нарушение, связаное с кровообращением. Подвывихов шеи, сколиоза, хонроза как таковых нет. Результаты мрт фото. Посмотрите, порекомендуйте что делать.

Здравствуйте гиперхолестеринемию лечите?
Кровь на гормоны сдавали?

Елена, никак не лечу, не было назначений

Здравствуйте,Ольга! Есть УЗДГ брахиоцеребраль сосудов,холестерин, коагулограмма, оак,конс окулиста?

Альфира, Уздг такого нет. Есть просто узи сосудов и артерий шеи. Были результаты оак, но насторожил только холистерин врача

Попейте венотоники-флебодиа по 1 т 3 р в день 6-8 нед, диакарб по полтаблетки 2 р в день 3 дня+2 дня перерыв и так 6-7 циклов.

сдайте холестерин с фракциями, возможно,понадобятся препараты типа статинов или омега № жирных кислот. + хоршо ВАм еще курантил по 25 мг 3 р в день после еды 6-8 нед для улучшения микроциркуляции

омега-з жирных кислот

Альфира, вы видите фото результатов? Из вннотоников принимала троксерутин и не помогло. Какой у вас диагноз, в связи с чем может быть нарушение?

Тогда липидограмма, кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
И консультация эндокринолога

троксерутин и флебодиа отличаются и не дублируют друг друга. У Вас нарушение микроциркуляции , на уровне венул,а также следствием нарушение ликвородинамики , ХВН головного мозга.

Альфира, хорошо, у вас есть рекомендации по питанию, физ. активности и рекомендации общие? Какие анализы мне сдать дополнительно? Можете написать лечение? и на сколько оно будет долгим. Месяц прошел, а ине еще хуже и с больничного сняли, а я плохо себя чувствую и как работать не предполагаю даже. Вообще я понимаю, что это опасно? Что скажете..

КАкой у ВАС рост,вес, сопут заболевания?что с гинекологией? какие еще препараты принимаете? кем работаете?

Альфира, 164/56. Работа в офисе, сидячая. С гинекологией- сегодня была, все в норме по узи таза и мазкам, есть анэхогенное образов. в груди 3.3*2.2*2 мм без цдк и оно не увеличивается. за год. Хронический заболел нет. По линии матери болезни сосуд системы, умирали от серд.недостаточности

Альфира, Сейчас принимаю мкльтивитамины и троксерутин еще неделю, найз при боли.

Альфира, снова для груди препарат мастодинон назначили 1*2рд 2месяца. Планирую начать пить.

Анализы-коагулограмма, холестерин с фракциями ,оак с ручным подсчетом тромбоцитов,ур вит Д,Магния ,натрия-калия крови,сахара крови,конс отоневролога,эндокринолога после проверки щит железы-УЗИ,тз т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину( проблемы с грудью, щит железа и субдепрессивные состояния часто связаны) Для уточнения причин и степени нарушения венозного оттока на уровне шеи используют ультразвуковое дуплексное сканирование (УЗДС), селективную контрастную флебографию, сцинтиграфию и компьютерную томографию(желательно проводить в первой половине менструального периода)
К назначенному выше лечению добавлю вазобрал по полтаблетки 2 р в день 1 мес

рекомендуется воздержаться от посещения бань и саун во избежание перегревания организма. Целесообразно также сократить время пребывания на солнце. Определенную опасность представляет подъем в горы и пребывание в местностях, находящихся на высоте свыше 1000 м над уровнем моря. Необходимо полностью отказаться от никотина, в т ч пассивное курение,а потребление спиртсодержащих напитков свести к минимуму (не более 30 мл «абсолютного алкоголя» в сутки, исключить красное вино,Потребление крепкого чая и кофе нужно сократить до 2 чашек (примерно 100-150 мл) в день. ПИть чистой воды 30 мл на кг веса в сутки, спать на ортопед подушке, носить воротник Шанца по 2 ч в деньЧрезмерные физические нагрузки недопустимы. Перед телевизором или монитором ПК не следует сидеть более 1-1, 5 часов. ПРогулки перед сном на свежем воздухе.

Альфира, узи щит железы в норме, проходила 25.09.18

да, хорошо еще сироп тивортина ( антиоксидант)по 1 мер л перед едой3 р в день 3нед.

Принятый ответ

узи -хоршо,но гормоны надо проверить ( см выше)

Альфира, я все поняла. Спасибо