Распухают и болят суставы

Доброе утро!Вообщем началось всё где то 5 лет назад.Сначала появилась болячка в районе линии роста волос на лбу, далее стали появляться ещё болячки на голове в волосистости части,где то через пол года высыпания появлялись и на теле на сегодняшний день есть и на спине и на ногах на животе(фото приложу ниже),где то через 2 года начали разрушаться и желтеть ногти на руках и ногах.Сейчас появилась проблема стали распухать и болеть суставы.Сначала помогали НПВС(Немесил,милоксекам),далее пришлось применять кортикостероид (дипроспам,дексаметазон),от болячек помогает акридерм мазь но эффект временный так же как и от кортикостероидов.Существуют ли какое нибудь гормональное лечение продолжительное?Ведь все пишут,что этими лекарствами увлекаться нельзя.Также я задал ряд анализов (приложу ниже)и проверил почки надпочечники и сочевой пузырь(УЗИ) потологий не выявило

Здравствуйте ревмопробы,соскобы на грибки, делали?
По крови есть признаки бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, нет не делали кроме этих анализов ничего,какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте, а можно фото высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, а как здесь фото ещё приложить

Здравствуйте! Надо исключать псориаз и псориатическую артропатию

Пока по описанию похоже на псориаз и псориаттческий артрит

Приложите фото сыпи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена, сделал в общих фото

Покажите Ваши высыпания,ногти дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Альфира, приложил в общих фото

Да, высыпания характерны для псориаза. Нужна консультация дерматолога и дерматоскопия. Вам показано длительное лечение глюкокортикоидами, ретиноидами, при неэффективности ингибиторами фосфодиэстеразы. Вам дерматолог все назначит и объяснит. Нн затягивайте с визитои

У Вас должна быть в порядке печень( УЗИ ,биохимия),санировать очаги хронич инфекции( ЛОР, стоматолог,гастроэнтеролог,уролог). Избегать аллергенов во всех видах.Лечить псориаз у дерматолога, тогда и с суставами будет меньше проблем.

Похоже на хронический процесс бактериальный, псориаз.
Нужно сдать ревмопробы,соскобы с этих высыпаний,посев с миндалин на вгс,флору,кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам, кровь на хламидия микоплазмы токсоплазму

Здравствуйте. Сходите на прием к ревматологу и дообследуйтесь

Принятый ответ

Если коротко, то это псориаз и псориатический артропатия. И требует она более сложного лечения, чем гормоны. Без правильного лечения приведет к инвалидности достаточно быстро. Ищите очного ревматолога для подбора базисной терапии. В целом я могу дать рекомендации, но надо более подробный и предметный разговор. Но очный ревматолог в таких ситуациях однозначно лучше заочного...

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, мне подойдёт и заочный врач я делаю сам себе уколы и блокады приходится так как даже к терапевту сложно попасть у нас в городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, назначьте мне базисную терапию,без всяких обязательств,и ответственности.Гормоны мне не особо уже помогают