Невролог назначил ребёнку глицерол

Добрый день! Ребёнок родился недоношенный (33 недели), один из двойни (второй плод замер). Сейчас 7 месяцев. По НСГ в динамике какие-то увеличения. Один невролог сказал что это незрелость головного мозга и всё само пройдёт, другой назначил глицерол. Как быть и насколько это серьезно. Ребёнок активный, кушает хорошо, переворачивается на спину и живот, пока не садится и не ползает. Вес сейчас 8 кг, при рождении 2020 грамм.

Здравствуйте. На ликворную систему (расширения по нсг) мы препаратами не повлияем. Если ребёнок нормально набирает в весе, хорошо ест , срыгивания не увеличиваются - лечить «нсг» не надо , пока родничок открыт делайте узи один раз в два месяца , как правило к году всё приходит в норму, но дальше если изменения сохранятся это никак на развитие ребёнка не повлияет, это его физиологическая норма