Дорогие врачи! Обнаружила что-то твёрдое внутри половых губ! Может ли это быть что-то плохое? Мне 20 лет, совсем не разбираюсь в этом всем, узи делала года два назад, все было в порядке, месячные регулярные, нужно ли бежать к гинекологу? Умоляю, подскажите, помогите, я с ума схожу уже
Нет, не опасно, только косметический дефект доставляет , кондиллома в онкологию не перерождается, не переживайте вы так. Сдайте анализ на впч, чтобы посмотреть какие типы у вас есть
Нужно сдать анализ впч и посмотреть какие типа есть у вас онкогенные или неонкогенные. При впч раз в год нужно сдавать цитологиб и проходить кольпоскопию, чтобы не было дисплазии шейки матки
Не умрете вы, не нужно так близко это воспринимать, у вас ничего нет, вам говорят что вам нужно сдать анализы на впч, а дальше уже по результатам . Не нужно сейчас себе внушать, и входить в депрессию, у вас ничего нет. А кондиллома вызывается ВПЧ неонкогеннооо типа.
Галимат, спасибо огромное! сходила сегодня к гинекологу, сказала, что это образование абсолютно доброкачественное, матка в порядке, ничего плохого и риска перерождения нет, удалять тоже не надо, так как серьезных рисков нет, по кольпоскопии все в порядке, мазок сдала
Ситора, спасибо огромное! сходила сегодня к гинекологу, сказала, что это образование абсолютно доброкачественное, матка в порядке, ничего плохого и риска перерождения нет, удалять тоже не надо, так как серьезных рисков нет, по кольпоскопии все в порядке, мазок сдала
Асиет, извините, что пишу, а можно ещё спросить, всегда из-за стресса очень много раз хожу в туалет, и сейчас был немного тянущийся длинный тонкий короткий кал, единичный случай, это может быть из-за стресса или признак чего-то плохого? Ничего не болит, фгдс, анализ крови, биохимию недавно сдавала, все в норме.
Асиет, нет, жжения нет, просто немного напугал этот тонкий тянущийся кал, когда переживаю, около 4 раз хожу по большому, и вот сейчас переживаю… Но анализы сдавала весной
Асиет, спасибо огромное! сходила сегодня к гинекологу, сказала, что это образование абсолютно доброкачественное, матка в порядке, ничего плохого и риска перерождения нет, удалять тоже не надо
Мая, извините пожалуйста, сходила сегодня к гинекологу, сказала, что это образование абсолютно доброкачественное, ничего плохого и риска перерождения нет, удалять тоже не надо
Здравствуйте. вам нужно обратиться на очный прием к врачу дерматологу чтобы удалить лазером кондиломы. это не рак. это заболевание вызванное вирусом папилломы человека. если не удалить то они разрастутся еще сильнее.
в рак точно не перерождаются такие образования, с онкологией вообще не связаны. но нужно удалить чтобы не распространились на все половые губы, влагалище, шейку матки
Алёна, извините, что пишу, а можно ещё спросить, всегда из-за стресса очень много раз хожу в туалет, и сейчас был немного тянущийся длинный тонкий короткий кал, единичный случай, это может быть из-за стресса или признак чего-то плохого? Ничего не болит, фгдс, анализ крови, биохимию недавно сдавала, все в норме.