Шелушится и облазит кожа на большом пальце на ноге
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,что это может быть?Ребенку 2,6.Начала облазить кожа на подушечках больших пальцах ног.Зимой плохо кушали ,подумала может авитаминоз ,пропили Пиковит -не помог. Мажу увлажняющим кремом не помогает.Спасибо!
Здравствуйте, Анна.
Необходимо прикрепить фото.
Татьяна, здравствуйте.Только что загрузила фото,это фото уже я намазала крем,а без крема ,прям сухая кожа
Это проявления эксфолиативного кератолизиса.
Может ножки потеют, обувь тесная, а может авитоминоз, нервничает.
Хб носочки.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 10дней, 2 р в день радевид актив мазь до полного разрешения.
Внутрь Вит Д, кап ретинола пальмитат 2 кап ежедневно на 2 нед.
Татьяна, спасибо.А на гребок это не похоже ?
Принятый ответ
У детей редко бывает, не похоже конечно, но если для спокойствия, то можно сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Татьяна, спасибо ??
Здравствуйте.такое бывает от потливости,трении об обувь.
Наружно мазь уродерм для смягчения
Крем пимафукорт 2 р в день 10д,затем крем элидел 2 р в день до 6 нед.
Носите х/б носки,дышащую обувь нетесную
Марина, здравствуйте.Спасибо.
Но на грибок это не похоже ?
Нет.я бы вам сообщила.не переживайте
Марина, спасибо ??
Здравствуйте, Анна.
Это точно не грибок.
Такое может быть на фоне перенесенной ранее вирусной инфекции, трения, давления от обуви.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней, на ночь мазь уродерм 14 дней.
Марина, здравствуйте.Загрущила ещё фото (первые две фото -это я нанесла увлажняющий крем,а другие две без)
Не болели ,мы практически не болеем.
С улицы приходим ,бывают носочки влажные.
Спасибо.
Попробуйте лечение выше, и далее осмотр через 10 дней лечения.
Здравствуйте , похоже на проявления эксфолиативного кератолиза . Наружно постоянное увлажнение кожи стоп. Можете использовать Крема с мочевиной 10% ( лекарь, сераве, топикрем )
Елена, здравствуйте.Загрущила ещё два фото-два фото я намазала крем увлажняющий ,но он нам не помогает ((а два фото без.Мы активные ,постоянно на ногах и приходим с улицы -бывают носочки влажные
Тогда попробуйте вначале снять обосрение кремом адвантан или комфодерм м далее уже увлажнять
Здравствуйте.
Эксфолиативный кератолиз.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7-10 дней.