Консультация гинеколога /

Переход с регулона на клайру — вопрос №929355

Здравствуйте, один месяц принимала регулон, сейчас перешла на клайру, сегодня 4ая таблетка. Вчера только с утра подкравливало, с обеда и ночью сухо было. А с 6 утра стал тянуть низ живота и подкравливать начало. Таблетку пью в 7.30 утра. Сколько еще дней может кровить, и нормально ли это? Или не подходит она мне?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, адаптация к новому препарату могут длиться до 3 месяцев,и такие кровяные выделения считается нормой, если будут обильными можно принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3 раза в день 4 дня. УЗИ последний раз когда проходили?
Клиент
Мая, здравствуйте, узи проходила в прошлом месяце, на 6 день месячных эндометрия был 5.8,полипов не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если патологии не было, тогда принимайте кок три месяца, по схеме, а на 4й уже покажет подошло вам данный кок или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Организм адаптируется в течение 2-3х месяцев. Потом будет все нормально
Клиент
Асиет, здравствуйте, а можно вам задать вопрос, вот оно как бы какое то время не кровит, а потом внизу живота слева как то дергать начинает, несколько раз подергает и потом чуть чуть кровянимтые выделения на прокладке. Из за чего боли могут быть, воспаления нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Температуры нет?
Клиент
Асиет, 36.9
Клиент
Асиет, сейчас 37
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нет симптомов простудных заболеваний?
Клиент
Асиет, нет простуды нет. Сейчас измерила, темп 36.8,как то скачет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма
Клиент
Асиет, а дергающие боли от матки идут что ли?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас адаптация к кок, когла это пройдёт никаких жалоб не дрлдно быть
Клиент
Асиет, понятно, спасибо
Клиент
Асиет, я сегодня узи сделала, там в правом яичнике 2-3 фолликула, это нормально если я кок принимаю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Фоликулы могут быть, но овуляции не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.В течение трёх месяцев идёт адаптация организма к препарату.
Клиент
Вера, здравствуйте, просто когда начинает кровить, страшно что начнется кровотечение. Это в начале упаковки так, или весь месяц будет?
Акушер, Гинеколог
Может в течение всей упаковки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме новой упаковки кок, могут быть такие кровянистые выделения , так как идёт адаптация организма в течение 3 месяцев. Выделения могут идти и две недели, можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, здравствуйте, можно спросить у вас, я сегодня получается выпила 5ю таблетку клайры, вечером чистая прокладка была, ночью и утром тоже. В 7.30 выпила гормон и через 2 часа начало подкравливать немного. Это всегда так бывает?
Акушер, Гинеколог
Да, такое бывает в первые три месяца, это является нормой
Клиент
Галимат, здравствуйте, а Зоэли может лучше подошел бы мне, или в 47 лет нужно другие выбирать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые три упаковки могут быть межменструальные выделения. Это абсолютно нормальная реакция адаптации организма к таблеткам.