Волнует рост ребёнка
Здравствуйте, меня волнует рост ребёнка , по показателем он низкий , сейчас сыну 3,8 рост 92 см , сверстники выше, переживаю что что не так , в нашем городе нет эндокринолога , хочу записаться в другой , но желательно приехать сразу с анализами , подскажите пожалуйста, какие сдать .
Здравствуйте!
Анализ на соматотропин. Если будет норма - в таком случае это генетическая предрасположенность.
Скажите пожалуйста, дату вашего ребёнка , я посчитаю рост на ваш возраст.
С профилактической целью нужно сдать рентгенограмму кисти( она покажет его возраст по факту, и есть ли отставание от его паспортного возраста), ттг, т4 св, ипфр-1( соматомедин)- покажет выработку гормона роста. Какой рост родителей?
Сколько см за последний год вырос?