Консультация ветеринара /

Травма глаза у кота — вопрос №929511

Кот получил травму глаза более 2х недель назад. Лечили: синулокс, капли Барс, сахарная пудра от бельма, со вчерашнего дня 2 приёма корнерегель. Нет улучшений. Могу приложить фото. Живём в деревне, где нет ветклиник.

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Анна, если мы продолжим лечение корнерегелем, будет ли улучшение? Фото прикрепила.

Ветеринар
Я не могу дать гарантии. В данном случае процент выздоровления и полного восстановление зрения очень и очень небольшой, но есть. Сыграло, скорее всего, немаловажную роль неправильное лечение изначально и потерянное время. Без осмотра офтальмологом прогноз дать точный не могу, тк нельзя полностью увидеть площадь поражения.
Начните капать Флоксал по 2 капли в глаз 4 раза в день пока 14 дней
Через 15 минут после капель Корнерегель под нижнее веко также 14 дней пока что
На ночь под нижнее веко тетрациклиновую мазь 10 дней
Через 10 дней напишите о состоянии, чтобы понимать, есть ли положительная динамика и возможно откорректировать схему лечения.
Клиент
спасибо
Ветеринар
На здоровье. Через 10 дней напишите
Ветеринар
Здравствуйте. По фото очень выраженная язва роговицы, оценить целостность глазного яблока невозможно.
Вероятно состояние ухудшилось изза пудры
Пишу лечение для района что то что есть в любой аптеке
Нужно обрабатывать глаз натрия хлорид 0.9% 4-8 раз в день.
наносить капли ципролет 4-8 раз в день 14 дней.
и корнерегель 2-3 раза в день до заживления.
При выполнении всех условии роговица начнет заживать на 5-10 день. Полное заживление возможно через 2-3 мес.