Консультация венеролога /

Ureaplasma species — вопрос №929763

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, обнаружен в мазке Ureaplasma species, положительный ++. Я готовлюсь к исскуственному оплодотворению в ближайшее время, и собирая анализы, обнаружила этот неприятный момент 🤨 Скажите пожалуйста, как оперативно, а главное качественно вылечить эту бактерии. В моем городе к сожалению хороших специалистов нет..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям, лечение уреаплазмы в отсутствие жалоб не требуется вне зависимости от титра даже при планировании беременности. Это установлено нормативной документацией
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это условно - патогенные микроорганизмы, которые могут быть в норме во влагалище.
У вас их не большое количество.
И если нет жалоб, то ничего убирать не нужно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это не иппп. излечить полностью не представляется возможным, т.к. это условно-патогенная флора. вне жалоб лечение не требуется и к эко отношения не имеет.
Акушер, Гинеколог
здравствуйте! это условно-патогенная флора , если жалоб нет, то лечить не нужно, вы можете спокойно планировать беременность . Это не ИППП, не будет мешать беременности
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, не стоит лечить лишний раз антибиотиками.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно знать титр. Это определяют количественным методом.
Клиент
Галина, спасибо! Это получается нужно сделать новый мазок, но другой анализ? Количественный тот как? Подскажите пожалуйста, я в хеликс сдаю, мне какой выбрать тогда, чтоб узнать ??
Клиент
Галина, потомучто у меня в анализе так и написано ureaplasma species положительный ++
Уролог, Андролог
ПЦР ДНК количественно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сдайте количественный ПЦР, если титры будут 10⁴ степени и менее, то в лечении нет необходимости, это условно-патогенная флора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Уреаплазма не является патогенным микрооранизмом, это условно-патогенная флора. В отсутсивии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это условно-патогенная бактерия, при отсутствии жалоб лечения не требует . Если для эко требуется ее пролечить, то внутрь юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.для эко нужно снизить концентрацию этой инфекции.
Т юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10 дн вместе с партнером.на момент лечения половой покой.контроль через 30 дней от лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Учитывая подготовку к эко: юнидокс доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии флуконазол 150 мг однократно
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе! После лечения контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Дарья, спасибо огромное