Ureaplasma species

Здравствуйте уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, обнаружен в мазке Ureaplasma species, положительный ++. Я готовлюсь к исскуственному оплодотворению в ближайшее время, и собирая анализы, обнаружила этот неприятный момент 🤨 Скажите пожалуйста, как оперативно, а главное качественно вылечить эту бактерии. В моем городе к сожалению хороших специалистов нет..

Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям, лечение уреаплазмы в отсутствие жалоб не требуется вне зависимости от титра даже при планировании беременности. Это установлено нормативной документацией

Добрый день.
Это условно - патогенные микроорганизмы, которые могут быть в норме во влагалище.
У вас их не большое количество.
И если нет жалоб, то ничего убирать не нужно

Здравствуйте. это не иппп. излечить полностью не представляется возможным, т.к. это условно-патогенная флора. вне жалоб лечение не требуется и к эко отношения не имеет.

здравствуйте! это условно-патогенная флора , если жалоб нет, то лечить не нужно, вы можете спокойно планировать беременность . Это не ИППП, не будет мешать беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это условно-патогенная флора, если жалоб нет, не стоит лечить лишний раз антибиотиками.

Здравствуйте! Нужно знать титр. Это определяют количественным методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, спасибо! Это получается нужно сделать новый мазок, но другой анализ? Количественный тот как? Подскажите пожалуйста, я в хеликс сдаю, мне какой выбрать тогда, чтоб узнать ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина, потомучто у меня в анализе так и написано ureaplasma species положительный ++

ПЦР ДНК количественно.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте количественный ПЦР, если титры будут 10⁴ степени и менее, то в лечении нет необходимости, это условно-патогенная флора

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
Уреаплазма не является патогенным микрооранизмом, это условно-патогенная флора. В отсутсивии жалоб лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная бактерия, при отсутствии жалоб лечения не требует . Если для эко требуется ее пролечить, то внутрь юнидокс солютаб 100мг 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.для эко нужно снизить концентрацию этой инфекции.
Т юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10 дн вместе с партнером.на момент лечения половой покой.контроль через 30 дней от лечения

Здравствуйте. Учитывая подготовку к эко: юнидокс доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии флуконазол 150 мг однократно
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе! После лечения контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья, спасибо огромное