Болит в районе шее при глубоком вдохе

Добрый день!После сильного стресса ,начало болеть в районе шее где горло с правой стороны при глубоком вдохе ,боль не очень резкая ,болит когда зеваю или хочу глубоко вздохнуть !!Шея горячая ,что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте болеть могут лимфоузлы или сустав челюсти.
Ни чего не прощупывается в виде шарика?

Елена, да прощупывается ,есть лисфоузел

Принятый ответ

Пощупайте шею, поищите уплотнение в виде шарика. Скорее всего воспалился лимоузел

Вот фото увидела
Да это лимфоузел ,нужна консультация хирурга, УЗИ узла.
Возможно есть кариозные зубы? Патология лор?

Елена, вообще все вылечила,но я болею сейчас нос и горло болит

Принятый ответ

Добрый день. Похоже на лимфаденит. Посетите хирурга сегодня, не откладывайте.

Нужна консультация хирурга

Принятый ответ

Начать с УЗИ шеи , с общего анализа крови, осмотра врача терапевта.

Здравствуйте.Скорее всего лимфаденит.Жалоб со стороны глотки нет?.

Татьяна, есть я простужена сопли зеленые и гордо болело,а как он лечится ?

Тогда он и воспалился от ОРЗ
Полоскать горло, противовирусное средство осмотр лор или терапевта
Возможно,нужна будет антибактериальная терапия

УЗИ делайте,у стоматолога и лора проверьтесь,выясниться

Здравствуйте , возможно что угодно и обострение в лор-органов, лимфаденит, миозит

Ольга, лечите ОРЗ. Для горла - либо рассасывайте фарингосепт, стрепсилс, либо орошайте мирамистином, гексоралом. Что есть. Для стихания явлений лимфаденита и восстановления лимфоузла можете начать Лимфомиозот. Внутрь по 15-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день.Курс терапии 14 дней. Общий анализ крови сдать желательно! В случае нарастания симптоматики - осмотр хирурга, УЗИ шеи.

Здравствуйте! Сделайте оьщ анализ крови, мазок из зева и носа и по чувствительности пропейтие антибиотик. Пока можно рассасывать трахисан по 1т 4-5 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.это из-за орз.Вылечитесь и оно пройдет.Это не из-за стресса.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ

Это может быть миофасциальный синдром из-за напряжения мышц шеи при эмоциональном перенапряжении,если такое отмечаете. А ОРВИ параллельный процесс. В области,что вы показываете,не располагаются лимфоциты,доступные пальпации,это не сложно посмотреть на картинках анатомии. Мажьте гелем Дип или Вольтарен.