Консультация невролога /

Болит в районе шее при глубоком вдохе — вопрос №92979

Добрый день!После сильного стресса ,начало болеть в районе шее где горло с правой стороны при глубоком вдохе ,боль не очень резкая ,болит когда зеваю или хочу глубоко вздохнуть !!Шея горячая ,что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте болеть могут лимфоузлы или сустав челюсти.
Ни чего не прощупывается в виде шарика?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да прощупывается ,есть лисфоузел

Офтальмолог
Пощупайте шею, поищите уплотнение в виде шарика. Скорее всего воспалился лимоузел
Принятый ответ
Педиатр
Вот фото увидела
Да это лимфоузел ,нужна консультация хирурга, УЗИ узла.
Возможно есть кариозные зубы? Патология лор?
Клиент
Елена, вообще все вылечила,но я болею сейчас нос и горло болит
Невролог, Терапевт
Добрый день. Похоже на лимфаденит. Посетите хирурга сегодня, не откладывайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Нужна консультация хирурга
Гинеколог, Акушер
Начать с УЗИ шеи , с общего анализа крови, осмотра врача терапевта.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Скорее всего лимфаденит.Жалоб со стороны глотки нет?.
Клиент
Татьяна, есть я простужена сопли зеленые и гордо болело,а как он лечится ?
Педиатр
Тогда он и воспалился от ОРЗ
Полоскать горло, противовирусное средство осмотр лор или терапевта
Возможно,нужна будет антибактериальная терапия
Хирург
УЗИ делайте,у стоматолога и лора проверьтесь,выясниться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно что угодно и обострение в лор-органов, лимфаденит, миозит
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Ольга, лечите ОРЗ. Для горла - либо рассасывайте фарингосепт, стрепсилс, либо орошайте мирамистином, гексоралом. Что есть. Для стихания явлений лимфаденита и восстановления лимфоузла можете начать Лимфомиозот. Внутрь по 15-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в день.Курс терапии 14 дней. Общий анализ крови сдать желательно! В случае нарастания симптоматики - осмотр хирурга, УЗИ шеи.
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте оьщ анализ крови, мазок из зева и носа и по чувствительности пропейтие антибиотик. Пока можно рассасывать трахисан по 1т 4-5 р в день.
Терапевт
Здравствуйте.это из-за орз.Вылечитесь и оно пройдет.Это не из-за стресса.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Это может быть миофасциальный синдром из-за напряжения мышц шеи при эмоциональном перенапряжении,если такое отмечаете. А ОРВИ параллельный процесс. В области,что вы показываете,не располагаются лимфоциты,доступные пальпации,это не сложно посмотреть на картинках анатомии. Мажьте гелем Дип или Вольтарен.