Травма

Лет 15 назад упала на плечо. В итоге, на снимке, видно: повреждено ребро. Что с этим делать? По симптомам: ноет плечо левое, немеют безымянный и мизинец. Ничего на левом плече не ношу. Из-за дикого сколиоза болит грудина, у правой лопатки.

Принятый ответ

Добрый день. Лечение тут симптоматическое. Курсами 2 р/год анальгетики (Мелоксикам, Ксефокам), вит.группы В (Мильгамма, Комбилипен). Хорошо бы обучиться ЛФК. Онемение пальцев, скорее всего, идет от позвоночника, плечо тут не при чем.

Принятый ответ

Нужно исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте курсы НПВС, витамин, массаж физиопроцедуры ЛФК

Это все от позвоночника. У Вас наверняка остеохондроз шейно-грудного отдела.

Владимир, есть проблема: шейное ребро торчит (при прощупывании) выше ключицы

Начать с рентгенологического исследования шейного отдела позвоночника или МРТ. Осмотра неврологом. Онемение говорит в пользу остеохондроза шейного отдела позвоночника. Онемение скорее всего чувствуете во время сна и после сна.

Эльвира, онемение все время

Вам надо сходить к невропатологу,у вас частично поврежден или ущемлен локтевой нерв,надо искать место сдавления и попробывать лечить

Арам, а что делать с шейным ребром? Оно торчит немного аыше ключицы

Если не сдавливает на нервно сосудистый пучок,ничего,но может от него и все жалобы,тогда надо удалять,травматологи решат после осмотра

Арам, про удаление думала, но там очень много важных и опасных артерий(

Арам, а если делать мрт, что нужно сделать, его с контрастом нужно сделать или просто сойдет?

Здравствуйте , скориоз очень выражен, плюс травма усугубляющая ситуацию, вы были на консультации у реабилитолога или невролога?

Анастасия, вообще нет, но сегодня пойду.

Анастасия, а мрт лучше с контрастом делать или?

Обычное

Мария,про опасные артерии не вы должны думать,оставьте хирургам,а МРТ или какое то другое обследование должен назначит врач,поскольку это поможет к постановке точного диагноза

У меня сколиоз ещё хуже. Помогает вот это
http://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Как только начинает болеть- первый - лёгкий комплекс. Просто оживляет.

Наталья, проблема пока не в сколиозе, вот в чем дело. Меня интересует, что делать с шейным ребром, которое прощупывается при пальпации которое пережимает мне где-то нерв

Мария. Травма- травмой, но , сколиотические боли, это кака раз боли в лопатке, плече, руке. Попробуйте комплекс- согнутый вбок позвоночник , плюс фиброз после травмы- хуже не будет, это комплекс, сделанный профессионально, без скруток, у меня есть сертификат по массажу, все недосуг прикрепить.

Добрый день. Обратитесь в федеральный институт в Санкт Петербурге. Есть институт Вредена,отделение патологии позвоночника. Самое правильное,добраться туда.Дать вам лечение без осмотра и очной консультации пациента невозможно.

Принятый ответ

Эти симптомы не от травмы.это сколиоз.Он давит на нервы и ухудшается иннервация.Нужен массаж +лфк+нестероидные противовоспалительные средства.Если надо конкретное лечение-напишите тмне.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ

Принятый ответ

Здравствуйте. причина скорее не в старой травм, а в искревлении позвоночника. требуется физиотерапия, сосудистая терапия, ЛФК.