Частый жидкий стул у ребенка 4,5 месяца
Здравствуйте, ребенка 4,5 месяца. 2 недели назад уехали в деревню (др область). Через 3 дня после приезда (хотели вводить прикорм) дали ложку кабачка... Начался жидкий стул бывает сдизь там, от 5 до 12 раз в день какает... Даем энтерол, энторосгель, баксет... До сих пор не прошло... Анализ кала нормальный, а в крови лейкоциты повышены. Что делать? У педиатра были... Только вот эти препараты выписаны и все.
Добрый день!
Прикрепите анализ.
Сколько дней принимаете лекарства?
Елизавета, 5 дней уже пьем, какает во время еды и и в промежутккх
Замените энтеросгель на смекту или полисорб.
Прикорм лучше отложить до 6 месяцев, жкт малыша ещё не готово к новой пище
Елизавета, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила
Все показатели в норме для Вашего возраста
Здравствуйте.
Сколько времени принимаете препараты?
Поведение ребенка изменилось?
Если есть анализы, прикрепите пожалуйста
Ангелина, 5 дней пьем, анализов на руках нет, обычно во время еды какает, поведение не изменилось вечелый
Давайте вместо энтеросгеля смекту 2 пакета в день
Ангелина, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепили документ
Копрограмма хорошая, признаков воспаления нет.
По ОАК лейкоциты в норме (до 17) .
Анализ так же без воспалительных изменений.
Вероятнее всего это функциональное нарушение ЖКТ.
Как сегодня со стулом?
Смекту начали?
Ангелина, лучше, да начали. Стул не такой жидкий. Прикорм значит пока не начинать???
Да, ещё рано.
Вы сами решили начать или прикорм назначен педиатром?
Пищевой интерес у ребенка появился?
Ангелина, да педиатр сказал с 4 начинать....Ребенку понравилось.
Вес ребенка?
Как было со стулом ранее?
Ангелина, 7600 вес, раньше запоры постоянные раз в 3 дня
Принятый ответ
Подождите с приеормом.
Овощи начнете в 5,5 , каши после 6
Добрый день. Возможно, кишечник еще не готов. Подавайте смекту 1 пакет в день 2 дня.