Частый жидкий стул у ребенка 4,5 месяца

Здравствуйте, ребенка 4,5 месяца. 2 недели назад уехали в деревню (др область). Через 3 дня после приезда (хотели вводить прикорм) дали ложку кабачка... Начался жидкий стул бывает сдизь там, от 5 до 12 раз в день какает... Даем энтерол, энторосгель, баксет... До сих пор не прошло... Анализ кала нормальный, а в крови лейкоциты повышены. Что делать? У педиатра были... Только вот эти препараты выписаны и все.

Добрый день!
Прикрепите анализ.
Сколько дней принимаете лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета, 5 дней уже пьем, какает во время еды и и в промежутккх

Замените энтеросгель на смекту или полисорб.
Прикорм лучше отложить до 6 месяцев, жкт малыша ещё не готово к новой пище

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета, посмотрите пожалуйста анализы прикрепила

Все показатели в норме для Вашего возраста

Здравствуйте.
Сколько времени принимаете препараты?
Поведение ребенка изменилось?

Если есть анализы, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина, 5 дней пьем, анализов на руках нет, обычно во время еды какает, поведение не изменилось вечелый

Давайте вместо энтеросгеля смекту 2 пакета в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина, посмотрите пожалуйста анализы, прикрепили документ

Копрограмма хорошая, признаков воспаления нет.
По ОАК лейкоциты в норме (до 17) .
Анализ так же без воспалительных изменений.
Вероятнее всего это функциональное нарушение ЖКТ.
Как сегодня со стулом?
Смекту начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина, лучше, да начали. Стул не такой жидкий. Прикорм значит пока не начинать???

Да, ещё рано.
Вы сами решили начать или прикорм назначен педиатром?
Пищевой интерес у ребенка появился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина, да педиатр сказал с 4 начинать....Ребенку понравилось.

Вес ребенка?
Как было со стулом ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина, 7600 вес, раньше запоры постоянные раз в 3 дня

Принятый ответ

Подождите с приеормом.
Овощи начнете в 5,5 , каши после 6

Добрый день. Возможно, кишечник еще не готов. Подавайте смекту 1 пакет в день 2 дня.