Перевод на ив
Здравствуйте. Ребёнку 3 мес. Полностью на ГВ. Хочу перевести на смесь. В 2 недели кал на углеводы был 1.65 начали пить лактазы и пьем по сей день. С 2х месяцев редкий стул ( раз в 7 дней). Ребёнка начинает это беспокоить на 7 день. Стул пюре однородный без слизи, пены, комков. Какую смесь посоветуете исходя из всего этого?
Здравствуйте.
Признаки лактазной недостаточности еще сохраняются? Жидкий, пенистый, кислый стул? Красная попа от дефекации? Просто слишком длительно принимаете лактазу, симптомы обычно к этому возрасту уже угасают
Елена, нет стул хороший. Но редкий
Здравствуйте.
Учитывая проблемы со стулом лучше выбирать смеси из линейки "комфорт"
НАН тройной комфорт, нутрилон комфорт
Ангелина, а как переводить и сколько давать? 3 месяца рост 63 вес 7100
Вводим по 30 мл в день, постепенно заменяя кормления грудью
Суточный объем питания 1000 мл.
При 7 разовом кормлении- 140-150 мл на раз
Ангелина, а сколько выдерживать между кормлением смесью? И сколько воды нужно выпаивать ему за день?
Перерывы 3-3, 5 часа.
И желательно ( по возможностям ребенка)
5-6 часов перерыв ночной.
Вода из рассчета 30мл/кг. Получается около 200 мл.
Здравствуйте. Учитывая нечастый стул лучше посмотреть линейку нутрилон или нестожен, нутрилак с пометкой комфорт, кисломолочная. Можно кал на углеводы снова посмотреть, симптомов у вас нет лактазной недостаточности
Это уже не признаки лактазной недостаточности, можно убирать лактазу. Поскольку стул редкий, то рекомендую смесь из линейки комфорт, которая применяется у детей со склонностью к запорам. Данные смеси содержат в себе частичный гидролизат белка, что облегчает процесс переваривания. Есть такие варианты как НАН тройной комфорт или, например, фрисовом
У деток с запором линейка комфорт наиболее подходит
Елена, а как переводить на смесь?
Здравствуйте, можно давать смесь серии комфорт. И обязательно питьевой режим
Предлагать по 30 мл смеси в одно кормление каждый день, доводя до долженствующего объема
Елена, доктор, а как ещё перед переводом на смесь узнать, нет ли у нас аллергии на белок коровьего молока???
Мне попить чай с молоком и посмотреть на реакцию?
Я из молочки просто первые 2 месяца ничего не ела. Сейчас только кефир иногда на ночь. И масло сливочное в кашу.
Екатерина, Вы, конечно, можете начать активно кушать молочные продукты и посмотреть за динамикой и ребёнка, но симптомов может и не появиться. Запор бывает вообще единственным симптомом, такое редко, но бывает. Понять, что это АБКИ можно путём полной безмолочной диеты, а в случае ИВ - перевод на полный гидролиз. Если за месяц состояние начнёт улучшаться, то правда имело место АБКМ
Елена, я имела ввиду, что вдруг от смеси аллергия начнётся... Заранее не узнать, да, пока не попробую?
Принятый ответ
Да, Екатерина, заранее это не узнать
Здравствуйте
Учитывая проблемы со стулом лучше отдать предпочтение смесям из линейки комфорт - фрисо вом, например.
Начинаете докармливать по 30-40 мл, постепенно увеличивая объем.