Хронический гидраденит спасите

6 лет мучаюсь хроническим гидраденитом, в детстве был сильный ожог, есть шрамы, из за этого наверное повышенная потливость, уже резал раза 4 понял смысла нету, появляется раз в две недели убираю борной кислотой, очень устал от этого и никто помочь не может, анализы впорядке, есть в спб кто реально может помочь а не просто денег содрать или может кто совет может дать , как быть врачи в поликлинике помочь не могут только режут ставят дринаж , и так далее, раньше выскакивало на двух, сейчас только на одной подмышке, есть тут кто от бога отзовитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
Прикрепите фото, если есть.
Какой вес, проверяли анализы, принимали аб и как долго.

Татьяна, рост 176 вес 85 кг , сижу на диете есть лишний вес в 10 кг, антибиотики(амоксиклав) принимал каждый раз после операции , через месяц второй опять выскакивало,анализы всегда врач проверял -хорошие

Рекомендую начать прмем минолексина 50мг ежедневно на 2 мес. Внутрь кап бактистатин 1 кап 2 р в день месяц.
Наружно рр клиндамицина 1% ежедневно.
Также можно сделать ботолутоксин местно. Консультация иммунолога.

Татьяна, а это можно делать если воспаление ушло, но уплотнение какое то есть?

Здравствуйте, Илья.
Необходимо очно осмотреть и потом принимать решения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не выполняли посев на флору и чувствительность, имеет смысл начать приём пиобактериофага комплексного, наружно- смесь димексида10 мл+ порошок из 10 капсул доксициклина + вода 10 мл( обработка два- три раза в день

Сергей, как долго надо делать эту процедуру?

По времени вы определитесь самостоятельно. Уверен, положительный результат будет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья !
Вам нужно обратиться к грамотному дерматологу для назначения системных ретиноидов. Лечение имеет свои нюансы и неприятные моменты, но при постоянно рецидивирующем гидрадените, может помочь