Консультация инфекциониста /

Болит горло — вопрос №93016

Здравствуйте. Сдавала анализы. Результаты такие: Эпштейна -Барр к LqG к капсидному белку антигену VCA/ ОП кр=0,137
ОП сыв 3,462
Эпшт ейна-Барр Lg M к капсидному белку антигену VCA
ОП кр=0,116
ОП сыв=0,017
Эпшт ейна-Барр Lg M к ядерному антигену NA
ОПкр=0,132
ОПсыв=3,461.
О чем говорят такие результаты?

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена,

Клиент
Елена, не могу прикрепить результаты анализа
ЛОР
Пришлите фото анализа.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Неактивное носительство ВЭБ - это норма, ничего не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ольга! К боли в горле эти вирусы не имеют отношения
Терапевт
Мазок из зева с бакпосевом и чувствительностью делали?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,имеется иммунитет. Сколько по времени болит горло, лор смотрел?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Ольга. Нужно знать нормальные пределы значений лаборатории, где вы сдавали анализы
Терапевт, Нефролог
Анализы в норме. Антитела к ВЭБ говорят о сформировавшиеся кинескоп иммунитете. Как давно болит горло,как болит и чем лечите. Было ли переохлаждение или контакт с больным ОРВИ?
Инфекционист
здравствуйте! Учитывая боли в горле,данные анализа у Вас ВЭБ инфекция.Сдайте общий анализ крови.
Какие симптомы у ВАс?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Данный анализ хороший ! Но далеко не всегда боли в горле связаны со встречей с вирусом ! Не следует забывать о бактериальной флоре в ротоглотке !
Педиатр
Боль в горле связана с вэб
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сопоставить с клиникой. Что вас беспокоит?
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Данные два вида антител, которые обнаружены у Вас, формируются в крови абсолютно всех переболевших инфекционным мононуклеозом в прошлом. Ради интереса можно обследовать популяцию детей, обследование которых это подтвердит. Об этом говорят и литературные данные. Соскоб ротоглотки на ДНК-ВЭБ методом ПЦР сдать можно. Если окадется положителтным, то фиуюксируется носительство и назначается лечение, поскольку сам вирус вызывает не боль в горле, а снижает сопротивляемость ротоглотки к инфекциям. А непосредственно болевой синдром связан с бактериальной флорой. Если не жаль времени, то действительно можно сделать бакпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
По данному результату у вас норма
Терапевт
Здравствуйте.этот вирус,что у вас,он понижает иммунитет и может быть еще какая-то другая инфекция и она вызывает эти симптомы.В вашем случае,я рекомендовал бы сдать мазок с горла на чувствительность микроб к антибиотику.
Если будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ