Зоолофт почему не помогает
Доброе утро!Принимаю зоолофт 50 мг.от тревожного расстройства и Па .Две недели пила феназепам.Но тревога и Па остаються,тремор ,слабость в ногах,сильно потею .До зоолофта пила миртазопин,эглонил атаракс,циталопрам,паксил.Но было хуже.На миртазопине совсем не спала.Лет 5 назад пила зоолофт помогал .Что мне делать продолжать пить зоолофт или уменьшить дозу.Когда он поможет?Или он перестал мне помонгать?
Добрый день.
Адекватная терапевтическая доза золофта обычно не менее 100 мг.
Меньшие дозы мы назначаем на старте терапии и в некоторых индивидуальных случаях.
Сколько по времени вы его уже принимаете?
Надежда, 22 дня.Забыла сказать у меня тахикардия .Проверялась сказали от невроза.Она тоже не прошла.Пульс до 133 поднимается при ходьбе.Очень беспокоит тремор и пот.Тревога очень сильная.Может это от зоолофта или еще зоолофт не помог?
Это могут быть как побочные эффекты, так и проявления самого заболевания.
Золофт постепенно увеличивайте до 100 мг.
Сейчас уже можно перейти на 75 мг.
Для прикрытия попросите лечащего врача выписать транквилизатор.
Если атаракс не эффективен, можно феназепам или алпразолам на 2 недели, но нужен рецепт.
Надежда, в начале лечения я пила феназепам.Скажите не будет привыкания если я еще буду пить 2 недели.И еще вопрос если это побочки от зоолофта при увеличении дозы не будет хуже?
Хуже не будет, наборот у некоторых пациентов побочные эффекты уходят при повышении дозировки.
Феназепам не нужно если уже принимали.
Можно попробовать стрезам, он без аддиктивного потенциала.
Надежда, спасибо большое!Скажите стрезам рецептурный?Сейчас нет возможности взять рецепт у врача
Принятый ответ
Да, по рецепту.
В поликлинике может любой врач выписать.
Или через интернет аптеку закажите, там могут не спросить
Здравствуйте ,
Хочу обратить ваше внимание на то, что при ПА и депрессии, тревожных расстройствах для эффективного их преодоления параллельно с медикаментозным лечением стоит обратиться к психологу для прохождения психотерапии для выявления и проработки причин и источников появления тревоги, депрессии и ПА на психологическом уровне, а так же для подбора более экологичных способов реагирования на сложно переносимые эмоции, тревогу, страх, раздражение, стрессы.
Медикаментозное лечение обычно снижает степень выраженности симптомов, а психотерапия помогает разобраться причинами появления симптомов и преодолеть проблему полностью. Психотерапию можно проходить как очно, так и в онлайн режиме в видео формате.
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы сейчас параллельно с золофтом что-то принимали?
Здравствуйте, Инга. Вам следует увеличить дозу до 100 мг, текущей дозировки не хватает для купирования.
При панических атаках и тревоге рекомендована также психотерапия, где Вы изучите техники расслабления и борьбы с этими состояниями.