Сердце и почки
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли болеть почки от сердца? Если человек переехал в новый город и живёт на 8 этаже. Один врач сказал, что это может быть от высоты, что то про кровоток с почками. Они не болят прям сильно, а скорее немеют, увеличиваются, ноют. Или все же не стоит приплетать этаж и сердце, а это все из за новой воды нового города? Понимаю, что нужно делать анализы, но маму заставить не могу. Скажите, может ли это быть от сердца?
Добрый день. Никакой связи сердца и почек в вашем контексте нет. Равно как и с 8 этажом (высотой), если только мама не поднимается на 8 этаж каждый день пешком. Болят, скорее всего, далеко не почки, а позвоночник в поясничном отделе (остеохондроз поясничного отдела позвоночника, невралгия, неврита). Проконсультируйтесь очно у невролога.