Загноилась рана на губе. Чем мазать?

Ребёнок 2 года. Упала разбила верхнюю губу. Сегодня уж 3 тий день. Сверху ссадина заживает. Снизу 2 ранки похоже загноились? Или это стоматит начался? Фото прилагаю. Как обрабатывать рану, чем мазать?

Настя, добрый день.
Можно более четкое фото прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина, Прикрепила другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина, Добрый день.

Инфицированная рана слизистой верхней губы.Обработать бриллиант. зеленью, орошать ротоканом или хлоргексидином 0.5% после каждого приема еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не гной ,это фибрин .
Обрабатывать мирамистином 3-4 раза в день, особенно после приёма пищи.
Закладывать холисал гель 3 раза в день. Обильно под губу - будет оказывать противовоспалительное и антисептическое действие.
Сушки,сухари , кислые фрукты исключить до заживления раны

Добрый день! Обязательно диета с исключением продуктов травмирующих слизистую ( кислое, соленое, острое, газированного, коровяки хлеба) убрать, давать ребёнку еду только комнатной температуры. Обязательно обрабатывать Мирамистимом можно чередовать с Хлоргексидином. Затем обработать Холисалом не мене 3 р в день

Здравствуйте!С травмами ротовой полости лучше задавать вопросы стоматологу,детскому-стоматологу.Ни в коем случае не обрабатывать зелёнкой(бриллиантовым зеленым),тем самым Вы только усугибите ситуацию,на рану добавите химический ожог,что будет препятствовать заживлению и поддерживать воспаление.Нужнл смотреть губу,если нет отёчности или она спадает,то скорее всего белое это фибрин(защитная пленка на раневой поверхности), если отек нарастает,то вполне возможно и нагноение(инфицирование раны).Лучше всего Орошать Мирамистином и мазать сверху адгезивной пастой Солкосерил

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, Спасибо. Отёчность спадает было хуже. Точно нельзя зелёнку?? Она же вроде затягивает сушит или это применимо только снаружи всётаки?

Категорически зелёнку нельзя применять на слизистой рта и тем более ранах!

Принятый ответ

Зелёнку можно только наружно

Здравствуйте.
Обрабатывайте мирамистином после каждого приёма пищи.
Наносите холисал гель 3 раза в день.