Ожог
Добрый день, получила ожог отпаривателем. На следующий день появился волдырь с жидкостью внутри. Какие действия необходимо предпринять, чтобы не ухудшить положение и не занести никаких инфекций? Как средства использовать
Добрый день. Волдырь очень большой или маленький? Пузырь от ожога нужно лопнуть, Но сделать это должен врач. Перед началом процедуры место ожога и пузырь обрабатываются антисептическим раствором. Пузырь прокалывается стерильной иглой. С помощью стерильной салфетки убирается жидкость, вытекшая из пузыря. Пленочка осторожно удаляется с поверхности кожи, а ранка обрабатывается антисептиком. На место ожога накладывается стерильная повязка с антимикробным препаратом.