Продукты для поджелудочной железы

Какие продукты питания надо включить в рацион питания, что бы не вредить поджелудочной железе. Что для нее самое полезное. Можно восстановить функции железы с помощью Панкрамин. На сайтах есть такое лекарство. Мне не верится. Спасибо.

здравствуйте
самое главное это исключить алкоголь жирное жареное копченое соленое острое и вести здоровый образ жизни, не курить, питаться разнообразно и правильно и регулярно
ферменты по типу креон панкреатин панкрамин и другие назначаются сугубо по показаниям, когда по копрограмме мы видим не переваренные элементы пищи
резерв поджелудочной железы по функции определяется по копрограмме, эластаза кала (это внешнесекреторная функция) ну и эндокринная функция - это сдача глюкозы и инсулина крови.

а также узи или мрт поджелудочной железы в зависимости от показаний и жалоб