Дозировка Аранесп

Здравствуйте, кот 2 года, не набирает мышечную массу и развивается анемия, причины пока неизвестны, ждём результат дополнительных исследований. Симптомов кроме вялости нет. Пока был назначен Аранесп раз в 7 дней, в дозе 0.01мл. Кот весит 2.89кг, смущает такая дозировка, правильно ли?

Здравствуйте. А эпокрин тоже назначили колоть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, нет, это сноска, если не найдем Аранесп.

Скажите, какие значения гемоглобина и гематокрита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, прикрепила результат анализа.

Дозировка аранеспа при таких показателях - 1 мкг на 1 кг веса. То есть нужно на вес 2.89 - около 3 мкг.
3 мкг - 0.03 мл, 1 раз в неделю. Обязательно контроль общего анализа крови, после инъекции аранечпа, чтобы понять сколько инъекций требуется.
Обычно аранесп используют после курса эпокрина. Если нет ответа на эпокрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, назначен именно Аранесп, т.к. имеет меньше побочек. По дозировке поняла, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, подскажите, пожалуйста, сколько делений делать по шкале, не можем сообразить. Фото шприцов добавила.

Принятый ответ

Вам таким шприцом не получится набрать такую дозировку. Купите туберкулиновый шприц, объемом 1 мл.
В этом шприце, что на фото, тоже 1 мл, но там 40 делений.
В туберкулиновом - Там будет 100 делений. Шкала имеет градуировку до 1 мл (каждое деление шкалы 0,01 мл). Нужно будет набрать первые маленькие 3 деления. Это и будет 0.03.