Дозировка Аранесп
Здравствуйте, кот 2 года, не набирает мышечную массу и развивается анемия, причины пока неизвестны, ждём результат дополнительных исследований. Симптомов кроме вялости нет. Пока был назначен Аранесп раз в 7 дней, в дозе 0.01мл. Кот весит 2.89кг, смущает такая дозировка, правильно ли?
Здравствуйте. А эпокрин тоже назначили колоть?
Виктория, нет, это сноска, если не найдем Аранесп.
Скажите, какие значения гемоглобина и гематокрита?
Виктория, прикрепила результат анализа.
Дозировка аранеспа при таких показателях - 1 мкг на 1 кг веса. То есть нужно на вес 2.89 - около 3 мкг.
3 мкг - 0.03 мл, 1 раз в неделю. Обязательно контроль общего анализа крови, после инъекции аранечпа, чтобы понять сколько инъекций требуется.
Обычно аранесп используют после курса эпокрина. Если нет ответа на эпокрин.
Виктория, назначен именно Аранесп, т.к. имеет меньше побочек. По дозировке поняла, спасибо!
Виктория, подскажите, пожалуйста, сколько делений делать по шкале, не можем сообразить. Фото шприцов добавила.
Принятый ответ
Вам таким шприцом не получится набрать такую дозировку. Купите туберкулиновый шприц, объемом 1 мл.
В этом шприце, что на фото, тоже 1 мл, но там 40 делений.
В туберкулиновом - Там будет 100 делений. Шкала имеет градуировку до 1 мл (каждое деление шкалы 0,01 мл). Нужно будет набрать первые маленькие 3 деления. Это и будет 0.03.