Вакцинация Превенар 13

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У ребёнка с 06.06 - 08.06 была аллергия на клубнику ( красная попка пятнами). Эти три дня я покапала фенистил и все прошло. Моча на 08.06 (загружу документ) Сегодня 16.06 Вопрос: Можно ли сегодня привиться Превенар 13? Или отложить? Ведь прошло мало времени от аллергии Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Туи дело даже не в аллергии. В моче эритроциты. Пересдать мочу по нечипоренко-средняя порция. Для вакцинации детям, склонны к аллергии за 3 дня до и 2 дня после вакцинации даётся антигистаминное

Принятый ответ

Добрый день.Ничего опасного нет, в моче единичные эритроциты - о- 2 в поле зрения - это норма. остальные показатели в норме. Прививку делать можно.

Принятый ответ

У ребёнка в моче погрешность эритроциты по верхней границе нормы, учитывая что это аппаратный анализ, вам нужно сдать мочу правильно первые капли обязательно слить мимо баночки в унитаз перед этим ребёнка подмыть, с прививкой лучше погодите хотя в принципе если неделя прошла после высыпания на ягодицах и всё хорошо то делать Можно. Но пока Моча не будет хорошей не стоит

Принятый ответ

Добрый день!
Пересдайте мочу.
Утром подмыться, насухо вытереться и собрать среднюю порцию (начало и конец мочеиспускания мимо баночки).
Если по анализу будет все хорошо, то сразу можно делать прививку

Принятый ответ

Здравствуйте.
От проявления аллергии прошло достаточно времени,но вот по ОАМ - эритроциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Сначала нужно пересдать анализ

Здравствуйте! На сегодняшний день у ребенка отсутствуют противопоказания к вакцинации. Делайте прививку. 2 эритроцита в ОАМ не является патологией.

Ирина, здравствуйте. Если сейчас ребенок здоров, то вакцинироваться можно.
Анализ мочи лучше пересдать и убедиться, что эритроциты не нарастают.