Консультация акушера /

Не визуализируется желточный мешок — вопрос №931130

Беременность 5-6 недель(сейчас 6 неделя) на 4-5 недели делали УЗИ трансвагинально, не увидели жёлтое тело, на 6 надели, делал УЗИ другой врач, тоже не увидели, сказали не визуализируется. Что это может быть и что делать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте прикрепила

Клиент
Дарья, 16 мая приходила на приём к врачу, так как планировала беременность, сделали УЗИ, сказали срочно пить дюфастон,чтобы вызывать менструацию , было нарушение цикла, задержка почти 3 месяца. Пропила 10 дней, менструация так и не началась. 6 июня пришла на приём , сделали УЗИ и увидели беременность 4-5 недель, сердцебиение уже было.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы прикрепили только фото. А протокол?
Желточный мешок есть на фото. А желтое тело скорее всего просто не искало. У Вас есть беременность и не важно. в каком яичнике желтое тело. А без него беременность не появилась бы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет. Это нормально.
Самое главное что у вас виден эмбрион и надеюсь определяется сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, да сердцебиение чсс 160 уд/мин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Значит просто не могут его найти. Беременность без жёлтого тела невозможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол Узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По фото хорошая беременность.
Принимаете Дюфастон или Утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Вера, принимаю дюфастон и утрожестан вагинально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому врач и не видит желтого тела, видимо без активного кровотока не может дифференцировать.
Всё у Вас хорошо, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по фото отличная беременность, есть сердцебиение, наверное не видят жёлтое тело, без неё вы бы не смогли забеременеть, не переживайте, принимайте поливитамины
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч каждые 48ч?
Клиент
Асиет, нет сдавала один раз 13.06.2022
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните сдавать, хотя бы 3 раза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. желточный мешочек постепенно должен исчезать, к 8 неделям его уже не должно быть. самое главное на вашем сроке чтобы был эмбрион, в идеале чтобы уже выслушали сердцебиение,хотя на таком сроке сердцебиение слышат не всегда.
Клиент
Алёна, сердцебиение 160 уд/мин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда у вас все отлично и поводов для переживаний нет