Консультация акушера /

Съела ролл в котором был мертвый глист — вопрос №931145

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,заказали суши,в одном из них в рыбе нашла мертвого глиста.Но саму рыбу не ела,скушала только рис.До этого ела из того же набора.Я беременна на 13 неделе.Что
предпринять?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете для успокоения выпить лактофильтрум или смекту.

Но, в большинстве случаев- ничего страшного не произойдёт. Малыш защищён маткой, хорионом, вашим иммунитетом.

Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста,после того как съела,пыталась вызвать рвоту,но не получилось, воды пила.Лекарства дома оказались просроченные,Я их не стала пить.Получается вообще не приняла никаких лекарств.По сегодняшний день немного подташнивает,но больше чувство похоже на возможную изжогу.Возможно ли это отправление?и опасно ли это на моем сроке? Кушаю как обычно, аппетит присутствует,после съеденного был обычный стул единожды

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, отравление - это рвота и жидкий стул в первые сутки после приема пищи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Примите смекту, но маловероятно, что как то отреагируете . Обильное питье тоже соблюдайте пару дней .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Можете для профилактики принят сорбент - активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса) или же энтеросгель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не будет, но можно профилактически принять смекту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы никак не отреагируете если съели что-то и не заметили. Отравления не будет, ничем не заразитесь. Беременности ничего не угрожает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите лактофильтрум 1р.день 5 дней, фосфолюгель 2р.день 3-4 дня. Больше воды. Суши и роды лучше не употреблять во время беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. примите активированный уголь или энтеросгель чтобы вывести возможные токсины из организма