Шелушится родинка

Добрый день У сына примерно месяц шелушится родинка. Родинка с детства, не чешется и не беспокоит. Что это? Нужен ли онколог и дописследования? Сын живет в Москве, где, если есть необходимость, и как пройти обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально Похоже на себорейную кератому ,это доброкачественное образование . Она может шелушиться. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я бы советовала удаление данного образования любым способом , с патогистологическим исследованием.

Наталья, а где лучше провести обследования, у дерматолога или сразу идти к онкологу?

К онкологу не нужно, достаточно консультации дерматолога с дерматоскопией.

Наталья, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на папилломатозный невус.
Опасного ничего не вижу.
Для более полной диагностики необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Папилламатозный невус.

Не опасно.

Максим, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните осмотр дерматоонкологом + дерматоскопия. Признаков воспаления нет. Если образование в зоне возможного травмирования, будет правильным рассмотреть удаление.

здравствйте, похоже на папилломатозный невус. ничего страшного нет. с целью эстетики его можно удалить

Елена, а шелушение свойственно для невуса?

да может такое встречаться

Елена, спасибо!

выздоравлайте

Елена, спасибо!!!!!

Здравствуйте, Татьяна.
Это Папилломатозный невус, если он не беспокоит, то просто наблюдение.
Так можно удалить сургитроном с гистологией.

Татьяна, а шелушение свойственно для невуса?

Это тоже вариант нормы, но редко, но может быть на фоне инсоляции, травмы.

Татьяна, спасибо!

Будьте здоровы!!!

Татьяна, взаимно, и большое спасибо!