Консультация дерматолога /

Шелушится родинка — вопрос №931158

Добрый день У сына примерно месяц шелушится родинка. Родинка с детства, не чешется и не беспокоит. Что это? Нужен ли онколог и дописследования? Сын живет в Москве, где, если есть необходимость, и как пройти обследования?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Визуально Похоже на себорейную кератому ,это доброкачественное образование . Она может шелушиться. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Я бы советовала удаление данного образования любым способом , с патогистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а где лучше провести обследования, у дерматолога или сразу идти к онкологу?
Дерматолог, Косметолог
К онкологу не нужно, достаточно консультации дерматолога с дерматоскопией.
Клиент
Наталья, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на папилломатозный невус.
Опасного ничего не вижу.
Для более полной диагностики необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Клиент
Михаил, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Папилламатозный невус.

Не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните осмотр дерматоонкологом + дерматоскопия. Признаков воспаления нет. Если образование в зоне возможного травмирования, будет правильным рассмотреть удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствйте, похоже на папилломатозный невус. ничего страшного нет. с целью эстетики его можно удалить
Клиент
Елена, а шелушение свойственно для невуса?
Венеролог, Дерматолог, Детский
да может такое встречаться
Клиент
Елена, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравлайте
Клиент
Елена, спасибо!!!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это Папилломатозный невус, если он не беспокоит, то просто наблюдение.
Так можно удалить сургитроном с гистологией.
Клиент
Татьяна, а шелушение свойственно для невуса?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже вариант нормы, но редко, но может быть на фоне инсоляции, травмы.
Клиент
Татьяна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Будьте здоровы!!!
Клиент
Татьяна, взаимно, и большое спасибо!