Результаты анализа

<40% - макропролактин не выявлено 40-60% - присутствие макропролактина сомнительно; >60% - выявлено присутствие значимого количества макропролактина. Можете пожалуйста сказать, что это означает и какие риски есть?

Здравствуйте, а какой результат был конкретно у Вас? Макропролактин - это неактивная фракция Пролактина, он не оказывает влияния на организм. Если макропролактин повышен, то это лишь особенность Вашего организма. Если повышен обычный пролактин, а макро - менее 40%, значит Вам требуется лечение.