Отказалась от операции

Здравствуйте, сейчас вернулась домой в больницы, где отказалась от госпитализации, сказали если заболит живот вызывать скорую и ехать. О последствиях конечно предупредили. Очень испугалась, ни разу не лежала в больнице, поэтому сглупила, но живот больше не болит. Приложу фото заключения и узи, опасно ли вообще это? Не ошиблись ли врачи? Почему живот не болит? Стоит ли мне ехать прям сейчас без болей в животе (чуть чуть изредка покалывание и все) , ничего за ночь не произойдет?

Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
В брюшной полости нет жидкости.
Возможно наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, а на узи написано же вроде свободная жидкость, это не то?

Я имею ввиду значительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, а если сейчас боли по типу кольнёт и отпускает? Ничего страшного?

Принятый ответ

Можно понаблюдать

Здравствуйте. когда была последняя менструация? при каких условиях начались боли? была накануне физическая нагрузка или половой акт? когда были боли, вас тошнило? голова кружилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, здравствуйте, менструация через 3 дня, щас вот пишу вам и живот колит будто там слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, еще тошнило, но головокружение вроде не было

при каких условиях начались боли? была накануне физическая нагрузка или половой акт?
если у вас через 3 дня будут месячные и боли возникли вчера- сегодня то это не апоплексия яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, лежала и заболело резко, острая режущая боль, при месячных таких сильные не было, а почему сне тогда уже назначали пункцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, боли странные не менструацию не сильно похоже

при подозрении на апоплексию геморрагическую форму, когда возникает разрыв яичника и кровотечение, назначают пункцию заднего свода влагалища, чтобы посмотреть на жидкость, кровь или нет, сколько ее.
если бы у вас было кровотечение, боли не прошли бы, вам было бы некомфортно лежать и сидеть, была бы тошнота.
по общему анализу крови есть небольшое снижение гемоглобина что косвенно говорит о том что кровь вы теряли в небольшом количестве. у вас менструация обильная? какой у вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, менструация обильная, щас посмотрела она через 2 дня, 170 вес 52

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, кровь я недавно теряла кстати при порезе ноги, на мой взгляд вышло много вообще, лужа целая, 3 дня прошло, может это влиять?

да, конечно. скорее всего это и есть причина небольшой анемии.снижен только гемоглобин,остальное в норме что говорит о том что организм уже компенсировал кровотечение. обильные менструации так же приводят к анемии. вам нужно сейчас понаблюдать за собой, можно ректально ставить противовоспалительные свечи дикловит по 1 свече 2 раза в день 5 дней, выпить ношпу по 1т 3 раза в день. через 2-3 недели пересдать общий анализ крови. если боли усилятся, появится тошнота, головокружение- стоит вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, поняла вас, спасибо вам большое, а если я лягу спать, возможно ли что что то прлизойдет и заболит и я это пропущу? боюсь спать ложиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алёна, и кстати когда кашляю то больно там

Принятый ответ

Нет, вы не проспите, если будет кровотечение в животе или начнутся боли. Но вряд ли у вас есть апоплексия

Здравствуйте. На какой день цикла возникли боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, сегодня,28 день, посмотрела сейчас месячные через 2 дня

А почему вообще поехали в больницу? Что забеспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, лежала спокойно, живот резко заболел, тошнота, режущая боль, сдала анализы и узи и сказали что госпитализация нужна и пункция, живот тогда уже не болел, щас чуть покалывает как раз в левом яичнике, отдает и в правую сторону, в диагнозе написали апоплексия, я не знаю, стоит ли щас с такими «болями» вызывать и ехать на пункцию , или доживу до утра?

У вас произошел разрыв ткани яичника. Количество крови в малом тазу незначительное. Если сейчас ничего не болит, если давление в норме, то спокойно ждите менструацию. На 5-7 день цикла переделать УЗИ, чтобы посмотреть, функциональная киста или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, хорошо, а вот месячные у меня тоже болезненнные, если заболит завтра перед ними, стоит вызывать скорую да? на всякий? и то есть за ночь я не умру да? ?

Не умрёте.
А с какой целью вызывать скорую? Если менструации у вас болезненные, то стоит заранее выпить НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, а вдруг это будут не месячные а разрыв все таки болеть? вот я об этом, в больнице сказали последствия могут быть страшные

Принятый ответ

Такого не будет. Если начнется менструация, наоборот, на яичники в этот промежуток нет такой сильной нагрузки