Хеликобактер пилери

Здравствуйте, сдала анализ на хеликобактер пилери, пришёл сильноположительшный, назначил пилобакт, скажите пожалуйста это антибиотик или нет? И помогут ли эти таблетки вылечить эту бактерию или нет???

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Да, это комбинированный препарат, содержащий омепразол и 2 антибактериальных препарата, его достаточно для лечения.

Ольга, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте! Пилобакт - это комплексный препарат для лечения хеликобактерной инфекции, содержит препарат группы ИПП и 2 антибактериальных препарата. Курс лечения 10-14 дней.

Марина, здравствуйте, одного курса хватит для полного устранения хеликабактер пилари? Или ещё что то нужно будет? И ещё это правда, что от этого вируса может развития рак? И какова вероятность?

Хеликобактер-это не вирус,а микроб. Он может способствовать обострениям таких заболеваний как - хроничеаий астри, ърозивные повреждения слизстой желудка и лДПК, язвенной болезни. Каким способом определяли хеликобактер? ФГДС делали?

Марина, у меня нет никаких хронических заболеваний. Узнала я об этом, когда сдавала кровь проверить. Фгдс не делала

Принятый ответ

Решение о необходимости лечения хеликобактерной инфекции принимают на основании жалоб пациента, результатов ФГДС и тестов на хеликобактерную инфекцию (кровь на антитела с обязательным подтверждающим тестом - уреазный дыхательный тест, кал на антиген к хеликобактерной инфекции или быстрый уреазный тест при проведении ФГДС).