Фезам препарат
Здравствуйте,врач выписала фезам завтра начну его принимать хороший ли препарат через какое время начинает действовать и когда убирает мушки перед глазами врач сказала пить месяц,заранее спасибо вызывает ли он сонливость?
Здравствуйте,Ольга! Да, он може иногда вызывать сонливость . Это комбинрованный ноотроп.
Альфира, а через какое время от начинает действовать и когда убирает мушки перед глазами
Альфира, при шейном остеохондрозе его можно принимать?
Альфира, хороший препарат?
при шей остеохондрозе он даже полезен для улучшения кровообращения мозга . первые результаты можно оценить примерно через месяц.
Альфира, врач сказала пить месяц
Альфира, мушки перед глазами уберет?
Цитата:"Практически все больные жаловались на слабость, сонливость днем, повышенную утомляемость, раздражительность, снижение настроения. Лечение Фезамом проводилось в дозе по 2 капсулы 3 раза в сутки в течение 3 месяцев. Помимо Фезама, больные получали стандартную патогенетическую терапию (гипотензивные, дезагреганты). На фоне проведенной терапии у 41 (68,3%) больного отмечено улучшение состояния в виде значительного уменьшения или исчезновения головокружения, у 9 больных отмечено уменьшение шума в ушах. 5 больных (8,3%) не отметили каких–либо перемен в своем состоянии. Ухудшения не было ни у одного больного. Все хорошо переносили препарат, лишь у 2 больных в течение первых нескольких дней на фоне приема Фезама отмечалась сонливость. Практически все пациенты (55 человек) стали лучше переносить нагрузку, улучшилось настроение, стали менее раздражительными, у них улучшился сон.
Таким образом, наши данные и анализ литературы свидетельствуют о том, что Фезам имеет достаточно широкий спектр действия и может быть рекомендован для лечения больных с хронической недостаточностью кровообращения в вертебрально–базилярной системе"
Альфира, месяц врач сказала пить
Альфира, или надо больше пить
Мушки перед глазами могут быть проявление хрон недостаточности мозгового кровообращва АД-если все это исключено, кроме сосудист причин, то ,возможно,будет положительный эффект
месяц-это минимум. возможно продление курса до 3-4 мес.
Добрый день, Ольга. Препарат неплохой, как правило эффект наблюдается уже после 5-7 дней приема. Но вот только у меня вопрос, а с чем связаны мушки перед глазами? Это повышенное даление, головокружение, сосудистые кризы, анемия??? Причин может быть множество и одним фезамом здесь не обойтись, поскольку фезам - ноотропный препарат и работает хорошо в комплексе с другими препаратами. Изолированно его назначают как правило для улучшения мозговой активности, улучшения памяти, при переутомлении. Да, одим из его побочных эффектов может быть сонливость.
Доброе утро. Фезам кому-то хорош, кому-то нет. При Вашем состоянии он показан. Поможет или нет- узнаете, только пропив курс.
Виктория, еще такой вопрос с моим состоянием меня могут положить в больницу я не в Москве буду там только 6 числа
надо еще знать, что с сахаром,коагулограммой, холестерином.АД,внутричерепным давлением-это тоже должно быть скоректировано
Ольга, с мушками не положат в больницу. Какая причина мушек? Вы обследованы?
Виктория, да,делала узи брахиоцифальных артерий там все хорошо и ээг там незначительные нарушения функции структур лимбико ретекулярного комплекса у меня миопический астигматизм очки ношу месяц зрение плюс ангиоспазм сосудов глазного дна
конс окулиста( глаз дно, сост ояние стекловидного тела,острота зрения)-в норме?
Альфира, ангиоспазм сосудов глазного дна зрение плюс,но ношу очки у меня миопический астигматизм
Принятый ответ
Здравствуйте препарат хороший,эффект на 7 день не раньше
Здравствуйте!Фезам хороший,комбинированный препарат.действие начинается индивидуально.прием от месяца до 3х.сонливость может быть
Принятый ответ
Не думаю, что положат в больницу. Но я не видела Ваше глазное дно. Может, офтальмолог и решит что-то.
Т.е необходимо еще лечение у окулиста, т к в таком случае мушки могут быть и из-за этого, также из-за низкого гемоглобина.
Альфира, еще у меня ассоцированная мигрень
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат улучшает мозговое кровообращение и может немного снижать давление и вызывать лёгкую сонливость. Лечение составляет обычно около месяц, затем делается перерыв.
Здравствуйте, Ольга. Препарат хороший. Ощутимый эффект почувствуете через 1-2 недели. Сонливость, как правило не вызывает, но всегда имеются индивидуальные реакции на препараты. По поводу "мушек" перед глазами, вам следует исследовать кровь на наличие снижения гемоглобина, чтобы исключить анемию.
Для мушек лучше семакс принимать. Все сосудистые и ноотропы накопительные препараты,поэтому эффект наступает только со временем 1-2 месяца. Сколько вам лет?
Лариса, 38
мигрень -тоже может быть показанием к приему фезама. но лечение у окулиста совсем не помешает. видимо,было бы еще Вам хорошо курантил попить по 25 мг 3 р в день 5-6 нед после еды.
Если проблема с мушками от остеохондроза, то лечится это работой с грамотным мануальным терапевтом/остеопатом, умеющим лечить проблемы шеи.А так лучше принимайте сермион 2 месяца.
Здравствуйте, сонливости не будет скорее всего именно от фезам ,препарат может сразу дать эффект в первые дни приема
Препарат хороший, принимать курсом месяц, возможна сонливость. По поводу мушек вам необходимо проконсультироваться у окулиста, только он сможет ответить откуда они и что делать
Принятый ответ
Все индивидуально. Если мушки перед глазами вызваны нарушением кровообращения шейного отдела- чудес не ждите. Чудеса могут быть у хорошего остеопата.
Принятый ответ
Фезам это комбинированный препарат пирацетам+ ценнаризин, с выраженным антигипоксическим, ноотропным и сосудорасширяющим действием. Продолжительность приёма до 3х месяцев.Курсами. Сонливость вызывает в начале лечения.