Гв после достинекса
Подскажите, возможно ли восстановить лактацию через 1 мес. после приёма достинекса? Или уже бесполезно пытаться наладить гв? Сейчас молоко при нажатии не выделяется, ребёнку 2 мес. Малышка родилась недоношенной и грудь не взяла, я сцеживалась 1 месяц, потом молока стало совсем мало и решила прекратить гв, приняла достинекс. Сейчас дочь набрала достаточно веса и сил для сосания и хочу попробовать наладить гв.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не просто, но возможно.
Попробуйте прикладывать к груди ребёнка часто - каждые 2-3 часа, а после уже давать бутылочку со смесью. Чтобы голодный малыш рассосал вашу грудь.
Во время того, как ребёнок кушает из бутылочки вы с помощью молокоотсоса сцеживайте молоко и прндлагайте ему уже грудное из бутылочки.
Особенно важно, чтобы вы это делали в ночное время, так как гормон Пролактин активно вырабатывается именно ночью.
Можно пить лактационный чай, можно скушать первые дни грецкие орехи, можно свежевыжатый морковный сок выпить. Это все помогает.
Чаще разминайте грудь, больше держите дитя на ручках.
Молочко должно появиться и вы постепенно замнёте бутылку на грудь. Первое время малыш будет не желать кушать грудь, так как привык к бутылочке, вам надо проявлять настойчивость, понимание и любовь.
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это невозможно после достинекса. И грудь она уже не возьмёт к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте. учитывая что прошел уже месяц и молока в молочных железах нет, организм ваш уже перестроился. ребенок вряд ли будет брать грудь, так как к этому не приучен. у вас менструации начались?
Алёна, да, менструации начались. Вчера приложила к груди малышку, она пососала мин 5,сегодня с утра вышли 2 капли из груди
продолжайте прикладывать, материнский организм может подстроиться под ситуацию, так как после родов в течение года может выделяться молоко. учитывая что ребенок взял грудь и был эффект,шанс на возвращение лактации у вас высокий
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, восстановить грудное вскармливание не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть методики, при которых можно расцедить даже нерожавшую женщину. Но не за один день. На это может потребоваться 2-3 месяца. Если вы морально готовы, то можно попробовать