Зуд, сыпь

Стаффу 6 месяцев. С 2 месяцев аллергия:зуд,сыпь, точечные выпадение шерсти. По назначению ветеринара пропоили антибиотиками +шампунь с хлоргекседином. Не помогло. Недавно прописали Стоп зуд в суспензии. С первого дня приема все начало проходить и зуд и сыпь. Шерсть начала отрастать на пораженных участках. К концу курса все прошло. Но после прекращения препарата, все возвращается. Как быть? повторить ли курс?можно ли вообще его было назначать?-в инструкции противопоказание-до года. Какие анализы лучше сдать? Заранее благоодарю за ответ

Здравствуйте, вероятно если на этот препарат была положительная динамика, то у вашей собаки действительно аллергия, теперь самое сложное, предстоит выявить на что. Врач Вам должен назначить исключающую диету, обработки, или если есть серьезные подозрения на то что он атопик, то препараты для длительного/ пожизненного применения. Курсами тут не справиться, т.к. пока аллерген поступает, он будет показывать признаки