Расшифровка результатов пэт-кт
Добрый день. В феврале удалили атипичную липоматозную опухоль бедра. Сейчас сделали мрт, пэт-кт. Заключение такое: В условиях неизвестного исходного метаболического статуса первичного образования левого бедра, и его предполагаемой низкой метаболической активности определяются: ПЭТ/КТ и МР-признаки вторичного очага в левой боковой массе крестца на уровне S2 с умеренно повышенной метаболической активностью. На фоне протяженных послеоперационных грануляционных изменений в тканях левого бедра очаг с умеренно повышенной метаболической активностью в глубоких (передних) отделах длинной головки двуглавой мышцы/межмышечном пространстве с полусухожильной мышцей левого бедра на уровне средней трети, подозрительный на остаточную/рецидивную ткань. Поясничная дистопия правой почки. Простые кисты почек. Коллоидная киста левой почки. МКБ, камни в чашечках средней группы правой и левой почки. Умеренный катарально- экссудативный синусит левой верхнечелюстной и правой половины основной пазухи. Радикулярные кисты канала крестца. Скажите, пожалуйста, что означает это заключение? Рецидив в бедре и метастазы в крестец? Какое лечение проводится при таком диагнозе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите полностью протокол пэт-кт и гистологическое заключение после иссечения образования.По данному описанию подозрение на метастаз в левую боковую массу крестца, так же очаг подозрение на рецидив в послеоперационной области. Нужно брать биопсию из мягких тканей и отправлять на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Да,Вы правы, по результату описывают возможный рецидив и метастатическое поражение боковой массы крестца
Сейчас Вам необходимо обратиться с данным заключением и старыми выписками в онкологический диспансер для назначения биопсии из мягких тканей,после гистологической верификации будет определяться дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к хирургу, который вас опериррвал. Он пересмотрит диск с исследованием и решит вопрос о повторном иссечении.
Принятый ответ
Здраствуйте. Необходимо взять снимки, диск и обратится к хирургу который вас оперировал возможно рецидив решать вопрос о повторной операции.