Пропуск Клайры
Добрый день. Первый месяц принимаю контрацептивы Клайра. Пропустила приём Клайры 8 и 9 день, на 7-ой день был ПА не защищённый. На 10-й выпила 8-ю табл, потом увидела, что нужно обратиться к врачу, как быть?
Здравствуйте,Татьяна.Надо продолжить приём таблеток,принять дополнительные меры контрацепции(презерватив) и ждать.Если менструация не начнётся ,то сделать тест на беременность.В каждой упаковке препарата Клайра есть инструкция,в разделе режим дозирования имеется табличка,где описаны случаи пропуска разных по очередности таблеток.Пропуск более чем 1 таблетки увеличивает риск нежелательной беременности.