Сыпь на пальцах рук.

Здравствуйте, беспокоит мелкие волдыри на пальцах,пью от аллергии цитрин и витамины д3,до лампочки.Сидел на диете толку ноль, чешется и болит,сыпит одни тебе места пальцев,мазь Акридерм помогает но не надолго. Что ещё может быть?

Роман, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.

Ольга, Добрый день,не вижу кнопки прикрепить.Как тогда сделать?

Здравствуйте, Роман. Вероятно, это дисгидроз.
Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией итд. В период обострения крем Акридерм 2 р в день 10дней. На постоянной основе эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д. Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.

Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии дисгидроза. Вы не указали результат исследования уровня витамин Д . Ежели приём проводите без предварительного исследования, имеет смысл прекратить и выполнить исследование. Непременно продолжить приём антигистаминного препарата( супрастин), мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая(2:1) слегка массировать в область поражения два раза в день.