Что вас беспокоит?
Сыпь на пальцах рук.
Здравствуйте, беспокоит мелкие волдыри на пальцах,пью от аллергии цитрин и витамины д3,до лампочки.Сидел на диете толку ноль, чешется и болит,сыпит одни тебе места пальцев,мазь Акридерм помогает но не надолго. Что ещё может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Роман, здравствуйте! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Ольга, Добрый день,не вижу кнопки прикрепить.Как тогда сделать?
Здравствуйте, Роман. Вероятно, это дисгидроз.
Необходимо ограничить контакт с водой, бытовой химией итд. В период обострения крем Акридерм 2 р в день 10дней. На постоянной основе эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д. Внутрь телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Здравствуйте. Вполне возможно речь о развитии дисгидроза. Вы не указали результат исследования уровня витамин Д . Ежели приём проводите без предварительного исследования, имеет смысл прекратить и выполнить исследование. Непременно продолжить приём антигистаминного препарата( супрастин), мазь цинковая + мазь гидрокортизоновая(2:1) слегка массировать в область поражения два раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202012 ответов
- 10 Июня 202120 ответов